Фолиевая кислота для мужчин — залог продолжения рода

Видео: Применение БАД NSP при заболеваниях мочеполовой системы врач уролог,андролог Русак Н В

О пользе фолиевой кислоты многие женщины узнают в период планирования беременности или уже в начале самой беременности, ведь именно этот витамин является обязательным для приема беременной женщиной в необходимом количестве до 12 недели беременности. Фолиевая кислота берет активное участие в формировании нервной трубки будущего ребенка, патологии в развитии которой могут в последствии отразиться и на развитии самого малыша.

Но, как показывают медицинские исследования, фолиевая кислота для мужчин не менее важна, чем для женщин. Этот витамин принимает активное участие в обмене веществ, а ее недостаток может быть причиной многих заболеваний, в том числе фолиеводефицитной анемии и даже бесплодия.

Видео: Screen Guild Theater: The Heavenly Body / Parson of Panamint / Alibi Ike

Фолиевая кислота для мужчин важна для мужчин, так как без нее нарушается образование сперматозоидов, качество которых по праву называют индикатором здоровья многих мужчин. Если в организме недостаточно фолиевой кислоты, то сперматозоиды могут вырабатываться, но они будут деформированы, не такими подвижными, а в некоторых случаях даже не будут иметь хвоста для передвижения к заветной точки, а значит и не смогут оплодотворить яйцеклетку.

Именно поэтому считается, что зелень, в которой очень много фолиевой кислоты, в обязательном порядке должна включаться в рацион питания мужчины, а отсюда и шутки в сторону мужчин, что им нужно есть петрушки побольше. А на самом деле так оно и есть.
Следует учитывать, что количество фолиевой кислоты в организме мужчины уменьшается во время регулярного употребления спиртных напитков, поэтому следует вести активный образ жизни и правильно питаться, чтобы репродуктивная функция мужчины сохранялась на протяжении многих лет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: