Виброцил при беременности

Виброцил при беременности

Цена на Виброцил: 250-350 руб.

Содержание:

Для остановки насморка применяются разнообразные сосудосуживающие средства, например, Нафтизин, Назол, Називин, Отривин, а также популярный Виброцил. Беременные женщины часто сталкиваются с насморком, хотя источник появления его не определен. По этой причине даже появилось определение «насморк беременных».

Симптомы такого насморка исчезают после родов, но во время вынашивания малыша выделения из носа доставляют много хлопот. Женщина испытывает дискомфорт из-за постоянной заложенности и необходимости дышать ртом. Врачи говорят, что дыхание ртом небезопасно, так как открывается прямой путь микробам. Они проникают через дыхательные пути. Помимо этого, возникает кислородное голодание, что не совсем желательно для матери, а для плода крайне недопустимо.

Можно ли Виброцил при беременности

Подходит ли Виброцил для борьбы с надоевшим насморком беременным женщинам? В составе препарата два активных вещества, это фенилэфрин и диметиндена малеат. Диметинден оказывает противоаллергическое воздействие, поэтому Виброцил результативен при аллергическом рините. Этот вид насморка практически не реагирует на иные сосудосуживающие компоненты. Фенилэфрин эффективен при заложенности носа, он обладает сосудосуживающим действием. Фактически расширение сосудов вызывает отек носа, это происходит под воздействием микробных токсинов.

Инструкция по применению

Виброцил при беременности

Беременность — это не время для употребления этого препарата. Почему? Сосудосуживающее действие фенилэфрина, которое лечит и снимает отек носа, неблагоприятно для будущей матери. Фенилэфрин вызывает сужение сосудов во всем организме женщины, ведь он попадает в кровь. По этой причине могут повыситься показатели артериального давления, иногда это намного выше нормы. Некоторые женщины в положении и так имеют тенденцию к артериальной гипертензии, а употребление препаратов, содержащих фенилэфрин, только усугубляет положение. Чем опасно повышение артериального давления? Во-первых, снижается поступание крови, а, значит, уменьшается приток кислорода к плоду. Во-вторых, во время артериальной гипертензии увеличивается работа почек, а у беременных женщин они и так испытывают сильную нагрузку.

Диметинден, второй активный компонент, имеет противопоказания в период вынашивания. Это вещество нельзя употреблять в первый триместр. Хотя во втором и третьем периоде беременности допускается его применение, но только если риск осложнений от принятия диметиндена малеат ниже, чем опасность от болезни. Это означает, что препарат диметинден относится к группе небезопасных средств, чье воздействие на плод не исследовано. Таким образом, Виброцил не является средством, которое можно использовать от насморка в период беременности. Противопоказания относятся как к каплям, так и к гелю Виброцил. Они отличаются лишь формой выпуска, но активные вещества в них идентичны. Если насморк мешает полноценному дыханию, то за рекомендациями лучше обратиться к врачу. Самолечение в период беременности небезопасно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: