Виброцил для детей

Виброцил для детей

Носики-курносики сопят… - поется в одной хорошей песне. А еще они очень часто чихают или не могут дышать… Приходится в очередной раз лечить. Чем на этот раз? Давайте попробуем Виброцилом.

Видео: Виброцил для детей

Виброцил – это сосудосуживающий препарат для слизистой полости носа. Он обладает также противоаллергическим действием. Виброцил предназначен для местного применения.

Показания:

  • Острый и хронический ринит;
  • Аллергический ринит;
  • Острый или хронический синусит;
  • Острый средний отит;
  • Симптоматическая терапия при респираторных простудных заболеваниях;
  • Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа.

Действие препарата

Виброцил уменьшает выделение из носа, способствует очищению носовых путей. Быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Выпускается в форме каплей в нос, спрея и геля.

Виброцил для детей: инструкция и дозировка

Перед применением препарата нужно тщательно очистить полость носа.

В возрасте до 6-ти лет назначают только назальные капли. Их закапывают в каждый носовой ход, запрокинув голову, не более 4 раз в сутки. Грудным детям закапывают капли в нос перед кормлением. Разовая доза для грудничков – 1 капля. Детям от 1 года до 6 лет назначают по 1-2 капли. После 6-ти лет разовая доза составляет 3-4 капли в каждый носовой ход.

Спрей и гель назначают детям старше 6-ти лет. В форме геля его следует применять при сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек в носовом проходе, а также для предупреждения заложенности носа ночью. Гель наносят как можно глубже в носовое отверстие.

При использовании спрея голову нужно держать прямо. Наконечник вставляют вертикально в носовой ход, 1 раз резким движением сжимают распылитель, разжимать его нужно вынув наконечник из носа.

Побочные действия

Наблюдаются очень редко. Это может быть ощущение жжения и сухость в носу.

Виброцил не стоит применять дольше 1 недели. Длительное или чрезмерное увлечение препаратом приводит к развитию системного сосудосуживающего действия, а также может проявиться медикаментозный ринит.

Симптомы передозировки

Встречаются крайне редко: повышенная утомляемость, повышение АД, возбуждение, бессонница, бледность. Для устранения симптомов нужно принять активированный уголь или слабительное.

Противопоказания виброцил для детей

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • Наличие сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Заболевания щитовидной железы;
  • Сахарный диабет;
  • Закрытоугольная глаукома;
  • Атрофический ринит.

Видео: Реклама Виброцил: Виброцил для детей

Отзывы об этом препарате положительные. Виброцил считается самым оптимальным лекарственным препаратом для лечения именно маленьких детей. Он действует не так сильно и быстро, как некоторые подобные препараты( Нафтизин, Навизин), но и привыкание к нему, а в дальнейшем и зависимость, развивается намного медленнее.

Так что лечите свои любимые носики-курносики и пусть они спокойно сопят всю ночь!

Специально для malutka.net – Таня Кивеждий

загрузка...
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: