Процедура эко

Как же происходит процедура ЭКО? Процедура ЭКО происходит в несколько этапов:

Видео: Как_делают_эко_сам_процесс

Первый этап - получение спермы и яйцеклеток. У женщины в яичнике в ходе менструального цикла происходит вызревание одной единственной яйцеклетки. Для того, чтобы быть уверенным - оплодотворение пройдет успешно, работают сразу с несколькими яйцеклетками.

Для этого практикуется гормональная стимуляция, при которой происходит введение гормонов в больших количествах, в результатах воздействия гормонов происходит созревание нескольких яйцеклеток - так называемая суперовуляция. Такая часть процедуры ЭКО может проходить либо по короткому, либо по длинному протоколу - протокол ЭКО.

Видео: Под микроскопом эмбриолога. Как происходит процедура ЭКО!

Процедура ЭКО

Какие дальнейшие действия? Они направлены на получение яйцеклеток из яичника. Выполняется местная анестезия, которую контролируют с помощью аппарата УЗИ, с использованием специальной иглы производят прокалывание стенок влагалища. Изъятая жидкость передается эмбриологу. От мужчины получают сперму.

Видео: Программа экстракорпорального оплодотворения в ЕМС

На втором этапе процедуры ЭКО происходит оплодотворение, выращивание эмбрионов. Яйцеклетки, которые были получены ранее, прошедшие обработку спермой помещают в специальных чашах, где на протяжении трех суток происходит оплодотворение. Если сперма имеет плохое качество, а ее способности к оплодотворению малы, то прибегают к методу ИКСИ, который позволяет, используя микроскопическую иголку поместить отобранный ранее жизнеспособный сперматозоид прямо в яйцеклетку.

После этого, образовавшиеся эмбрионы помещают в питательную среду, в течение нескольких дней они расту до тех пор, пока не достигнут величины в четыре клетки.

Процедура ЭКО

Видео: СЛОВО ЗА СЛОВО: О плюсах и минусах процедуры ЭКО

Третий этап начинается с того момента, как эмбрионы развились до нужных размеров, их переносят в матку, происходит это максимум спустя пять суток. В матку при помощи специального катетера переносят сразу два-три эмбриона, так как если будет один, то шансы на успешное приживление будут невысоки. Оставшиеся после процедуры эмбрионы - зародыши человеческие в большинстве случаев отправляют в глубокую заморозку для дальнейшего применения.

Проходит две недели, производят тест на беременность, в случае положительного результата экстракорпоральное оплодотворение признается успешным. Каждая из процедур ЭКО заканчивается беременностью в 30-35%, в противном случае оплодотворение необходимо проводить повторно. Если оба супруга по причине полного бесплодия не способны иметь детей, то они могут воспользоваться материалами доноров. Воспользоваться услугой можно в большинстве клинки, которые занимаются ЭКО, за дополнительную плату вы всегда сможете рассчитывать на донорскую яйцеклетку или сперму.

Может прижиться несколько эмбрионов, то есть не один эмбрион. В таком случае проводят редукцию эмбрионов, которая представляет собой своеобразный аборт, так как происходит удаление одного или нескольких лишних эмбрионов. Такая процедура имеет много критиков, недовольных проведением ЭКО, особенно много среди религиозных деятелей. В ходе отсеивания эмбрионов, происходит аборт, фактическое уничтожение новой зародившейся жизни.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: