Первое эко

Видео: Распаковка посылки #PRANAMAT ECO Первое испытание

Вы решились сделать первое ЭКО, для того, чтобы развеять все страхи, сомнения, ответить на все вопросы, которые сопутствуют соглашению на ЭКО, необходимо полностью понять, как проводиться первое ЭКО, как производится лечение, как оно будет проходить.

Видео: Eco-Cooler | Grey Dhaka unveils world’s first zero-electricity air cooler made from plastic bottles

Из каких этапов состоит лечение, какова подготовка, которая предшествует процедуре?

Вне зависимости от того, первое ли это ЭКО или вам уже назначали эту процедуру ранее, нужно готовиться тщательно. Необходимо изменить подход ко многим аспектам жизни, в том числе к питанию, здоровью, половым контактам. Подготовка к ЭКО включает прохождение нескольких этапов медицинского обследования до начала лечения.

Видео: 2016 Toyota Prius Two ECO: First Drive

Первое, что делают при первом ЭКО - сдают набор анализов, при этом анализы сдают оба супруга: анализ на группу и кариотип крови, СПИД, резус-фактор, гепатит В и С, сифилис, флюрограмму. Если имеются результаты анализов с предыдущей сдачи, срок годности уже истек, то вы сможете в ряде случаев использовать их. Врач-гинеколог берет мазок у женщин на анализы эко, при помощи которого выявляются скрытые ЗППП. Также делают общие анализы мочи, крови.

Первое ЭКО

Когда вы готовитесь к первому ЭКО, то вы стараетесь изменить ритм жизни, отношение к здоровью, питанию, это должна сделать не только женщина, но и мужчина. Необходимо при первом ЭКО, чтобы питание супругов было сбалансированным, полноценным, то есть нужно максимум витаминов, белков, минералов, минимум жиров, умеренное количество углеводов. Женщины могут принимать витаминные комплексы, в том числе и для беременных - это разрешается. Курение исключается, также, как и пассивное курение. Потребление кофе, алкогольных напитков под запрет.

Первое ЭКО

Каждое ЭКО включает в себя несколько этапов, которые состоят из обследования и лечения, а также включают в себя проведение процедуры по извлечению яйцеклеток, их оплодотворению и внедрению в матку. Первое ЭКО состоит из следующих этапов (как и любое другое ЭКО).

Стимуляция овуляции. С помощью медикаментов стимулируют выработку яйцеклеток, как следствие, будет созревать не одна, а множество яйцеклеток. Первый этап начинают со второго дня в цикле. После проведения стимуляции ЭКО выжидают около 12 дней, затем переходят ко второму этапу.

На втором этапе производят извлечение яйцеклеток. Яйцеклетки извлекают из яичников с помощью пункции фолликулов. Такая процедура проводится под легким кратковременным наркозом. Женщина может вернуться домой уже спустя 1-2 часа после окончания процедуры.

Видео: india's First eco mine tourism by WCL

Третий этап - оплодотворение. Забранные яйцеклетки оплодотворяются при помощи спермы мужа или спермы донора, после этого их помещают по отдельности в термостаты для последующего развития и роста. Врачи имеют возможность наблюдать за яйцеклетками, отсеивать нежизнеспособные.

Внедрение эмбриона. На этом этапе происходит важное событие - эмбрион подсаживают в матку. Далее эмбриону предстоит развиваться самостоятельно в организме будущей матери. Тест на беременность не отличается от обычного, проводят спустя 14 дней после подсаживания. Такое тестирование не всегда дает результаты, более надежный вариант - диагностика лабораторным методом.

Если тест на беременность показывает наличие беременности, то поддержка женщины на этом не заканчивается. Первый триместр наиболее опасный, поэтому уделяют внимание и особую заботу беременной женщине. Важно следить за здоровьем, не переохлаждаться, при первых признаках заболевания обращаться к лечащему врачу.

Если ЭКО помогает с первого раза, то это прекрасно- если же результаты неутешительные, то знайте первое ЭКО может закончится неудачей, попробуйте еще раз. Получите бесплатную консультацию по ЭКО.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: