Спермограмма: просто о деликатном

Видео: Гоммаж для для деликатного пилинга PLEYANA! Обзор и мнение от AnnaSmeh

На сегодняшний день спермограмма — чуть ли не единственный анализ с высокой степенью достоверности, позволяющий оценить способность мужчины к зачатию ребенка. Справиться с трудностями, которые возникают при подготовки и проведении этой процедуры помогут чуткость врачей и знания.

40% случаев бесплодия — на совести мужчин. Специалисты уверены, при современном уровне развития медицины, проблему мужского бесплодия можно решить. Причем, нередко благотворное влияние оказывает изменение образа жизни и рациона. Понять насколько вероятен риск не стать продолжателем фамилии поможет спермограмма.

Диаграмма семейного счастья
Несмотря на то, что нормы спермограммы были утверждены Всесоюзной организацией здравоохранения в 1992 году, уже в 1999-м специалистам ВОЗ пришлось их существенно откорректировать, уменьшив с оглядкой на технопрогресс общее количество сперматозоидов, их активность и количество нормальных с морфологической точки зрения «головастиков». Проще говоря, из поколения в поколение возможность мужчин к воспроизводству себе подобных снижается. Однако, предостерегают медики, не стоит сверять результаты анализа с выложенными во Всемирной паутине нормами. Никакое (значительное или незначительное) отклонение от нормы не может означать полной невозможности зачатия. Более того, лечащий врач всегда оценивает полученные результаты, сравнивая данные целого ряда обследований.

Обследование для мужчин.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: