Причины бесплодия у мужчин

Причины бесплодия у мужчин

Содержание:

Врачи утверждают, что мужское бесплодие зависит от достаточного количества активных, зрелых, функционирующих сперматозоидов, попадающих в здоровый женский организм во время овуляции. Если в течение года при регулярных половых отношениях мужчины и женщины долгожданная беременность так и не наступает, необходимо срочно обратиться к специалистам для выполнения ряда клинических обследований обоих партнеров.
Одной из причин бесплодия может быть иммунная несовместимость партнеров. Это заключается в том, что сперматозоид, проникая в организм женщины, вызывает что-то наподобие аллергической реакции и женская флора начинает с ними активно бороться, выбрасывая антитела. В результате этого процесса они становятся неподвижными и не в силах оплодотворить яйцеклетку.


А если инфекция?

Множество воспалительных процессов не дают возможности нормально работать мужскому организму. К таким процессам относятся: уретрит, простатит и многие другие заболевания. Более того, инфекции, которые можно получить половым путем, и хирургические операции иногда приводят к возникновению рубцов в каналах придатка яичка или к непроходимости протоков. Хронические воспалительные процессы в половых железах провоцируют разрушение эпителия и нарушение сперматогенеза. Одними из часто встречающихся заболеваний, являются хламидиоз и гонорея. Практически всегда воспалительный процесс проходит без симптомов. В таких случаях от этапа заражения до похода к врачу, связанного с бесплодием, могут пройти годы, на протяжении которых инфекция не лечится.
В медицинских клиниках очень часто встречаются мужчины, у которых находят крипторхизм, не распознанный в детские годы. Увы, взрослому мужчине ни хирургическим вмешательством, ни приемом гормональных средств уже, как правило, помочь не возможно в восстановлении нормальной работы яичек. В этом случае лечение очень тяжелое или даже невозможное.


Нездоровый образ жизни

Наука доказала, что чрезмерное употребление алкоголя, курения и других вредных привычек также приводят к плохой активности сперматозоидов. Алкоголь и никотин губительно влияют на клетки Лейдига, способствующих обновлению семенных канальцев, оказывают негативное воздействие на оплодотворение и потенцию.


Какое обследование пройти?

В медицинских центрах для выяснения проблем бесплодия предложат такие обследования:

  1. Полная спермограмма - открывает полную картину бесплодие у мужчин, позволяет диагностировать раскрытый клеточный состав;
  2. Морфология по Крюгеру - выявляет строение сперматозоидов: головки, шейки, хвостика;
  3. MAR-тест – определяет наличие антител;
  4. Анализы на все виды герпеса, а также ВИЧ, сифилис;
  5. Общий анализ крови на наличие инфекций и анализ на фолликулостимулирующий, лютеинизирующий гормоны;
  6. Анализ простато-специфический антиген, дающий диагностировать рак простаты.

Причины бесплодия у мужчин видео

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: