Опять орви. Как эффективно бороться с вирусами?

Видео: Лечение гриппа, простуды, ОРЗ, ОРВИ в домашних условиях по методу доктора Скачко (Киев): 0679924062

Вирусные заболевания: виды и особенностиНасморк, кашель, слезы без причины, жалобы на то, что болит голова и горло, такая знакомая картина. «Все ясно, — заключают родители.— Малыш простудился». И напряженно вспоминают, когда и где он промочил ноги, когда переохладился. Все это и в самом деле может ослабить организм малыша, снизить сопротивляемость инфекциям, но помните: непосредственный виновник болезни – вирус. И врач в этих случаях ставит диагноз ОРВИ (острое респираторное вирусное заболевание).

Видео: Папиллома лечение. как лечить вирус папилломы эффективно!

Особенности вирусных заболеваний

Не всегда по клинической картине можно определить, какой группой вирусов вызвано заболевание, потому что для большинства из них характерны общие признаки все те же насморк, кашель...

  • Аденовирусные протекают довольно-таки долго до двух недель, у ребенка при этом сильный насморк, конъюнктивит, иногда кашель.
  • Парагрипп чаще поражает гортань, осипшим становится голос, иногда пропадая совсем, а кашель лающий, грубый. Именно парагрипп дает такое тяжелое осложнение, как ложный круп.
  • Грипп протекает, как правило, с очень высокой температурой, головной болью, ломотой во всем теле. В начале заболевания у ребенка может не быть ни кашля, ни насморка.
  • Энтеровирусные лихорадки чаще бывают весной- для них также характерны высокая температура, боль в мышцах, животе.

В отличие от, например, кори или ветряной оспы иммунитет после ОРВИ нестойкий. И если ребенок ослаблен другим перенесенным заболеванием или стрессовой ситуацией, вот тут-то провокатором ОРВИ может стать и переохлаждение.

В первую очередь при этом снижается местный иммунитет и страдает так называемое носоглоточное кольцо: миндалины, лимфоздная ткань носоглотки, эпителий верхних дыхательных путей. Начинается насморк, кашель, болит горло, нередко повышается температура. ОРВИ опасно прежде всего осложнениями. Для того чтобы избежать их, надо серьезно и интенсивно лечить ребенка.

Родительские заблуждения и их последствия

Распространена поговорка: «Если насморк лечить, он проходит через неделю, а если не лечить через семь дней». Но увы, это не совсем соответствует действительности, особенно в отношении детей.

Еще одно распространенное убеждение, что при первых признаках простуды, а тем более при повышении температуры, нужно немедленно начинать давать антибиотики. Но это в корне неверное решение, ведь антибактериальные препараты действуют только на бактерии, а против вирусов они бессильны! А вот если противовирусные средства проигнорировать и вовремя не принять, то вполне может быть следующий исход – на 4-5 день появится бактериальная инфекция, и вот тогда потребуются уже антибиотики.

Но наступление этого момента можно предотвратить, если начать принимать противовирусные препараты. На ранних стадиях гриппа и ОРВИ как лечащее и противовирусное средство можно дать ребенку, например, «Цитовир-3» сироп, инструкция которого доступна на сайте препарата: http://cytovir.ru/instrukciya/deti. Специально для детей его производят в виде сиропа или порошка без вкуса и с тремя вкусами на выбор: апельсин, клюква и клубника. Обратите внимание, что порошок «Цитовир» безопасен для аллергиков и его можно давать детям от 1 года.

Цитовир-3 - противовирусное средство

Как организм борется с вирусами?

Основные составляющие компоненты «Цитовира-3» – это аскорбиновая кислота, бендазол и альфа-глутамил-триптофан. И все они вместе работают как комплексный противовирусный препарат: он стимулирует антиоксидантную систему и иммунитет, усиливают выработку природного интерферона организмом, активизирует естественные механизмы противовирусной защиты.

Видео: Как защититься от вирусных инфекций, ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП ? | Арт Лайф

Ученые подсчитали, что профилактическое принятие «Цитовир-3» повышает сопротивляемость организма заражению возбудителями ОРВИ до 5 раз, сводит на нет затяжные формы ОРВИ. А принятие его в первые часы после заражения уменьшает период заболевания, вероятность осложнений в виде пневмоний и острых бронхитов.

Таким образом, по мнению исследователей, «Цитовир-3» представляет собой эффективное лекарственное противовирусное средство, которое прекрасно подходит как для лечения гриппа А и В, ОРВИ у детей при появлении первых симптомов, так и для профилактики, чтобы укрепить иммунитет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: