Как защитить ребенка от комаров

защищаем ребенка от комаров

Как защитить ребенка от комаров

Отправляясь на прогулку или просто укладывая спать своего малыша, каждая мама всегда думает о том, как защитить ребенка от комаров, особенно в знойные дни и ночи, когда эти «кровососы» могут искусать кроху до отечного состояния. Очень важно, при этом, все не только учесть, а и быть во всеоружии, понимая, что аллергия на коже у ребенка, вещь достаточно серьезная.
Необходимо постоянно оберегать малыша от всевозможных насекомых, а тем белее от комаров, которые могут занести в кровь ребенка нежелательную инфекцию или просто вызвать большое осложнение не только слизистой, а и для всего детского организма, не исключая и повышение температуры.

Что бы это избежать, каждая мама должна знать, как защитить ребенка от комаров, используя для этого самые приемлемые варианты и средства. Использовать для этого можно и специальные крема, выпускаемые от укусов комаров, как отечественного, так и зарубежного производителя. Главным остается надежность выбранного средства, будь то крем – бальзам или спрей, где уместно будет и использование специальных бальзамов.

Можно использовать гвоздичное масло, нанося его чуть – чуть на кожу ребенка и ли специально обработав его вещи этим ароматизатором, что будет своим специфическим запахом отпугивать «кровососов». Уже после самой прогулке, непременно стоит смыть нанесенный антикомариный состав с кожи малыша, используя для этого детское мыло и воду.

Защитный антикомариный состав используется для соблюдения безопасности малыша от укусов комаров не более трех раз за день, зная, что чем больше будет щадящий режим для ребенка, тем лучше это будет сказываться на его общем состоянии здоровья. Используя от укусов крем или лосьон, его наносят тонким слоем, при этом ни в коем случае не втирая состав в нежную кожу малыша, что бы не вызвать ее раздражения и проявления аллергических реакций.

Имеются для этих целей и выпускаемые специальные салфетки для малышей с пропиткой нужным составом антикомариного средства. При нанесении такого средства всегда стоит избегать попадания его в имеющиеся на коже ранки и царапины. Избегая прямого попадания на слизистую и, конечно же, в рот, что обычно может происходить тогда, когда средство для защиты от комаров, остается на пальцы ребенка, а затем проникает в рот. Это не только не допустимо, но и всячески необходимо избегать, особенно в тех случаях, когда малыш совсем еще маленький.

Видео: Самый народный способ защиты детей от комаров или Mosquito Control )))

Грудничков, вывозя в коляске на прогулку, во избежание укуса комарами, само средство от «кровососов» стоит наносить на полог коляски, что избавит от лишних проблем и нежелательных проявлений аллергических реакций у малыша.

Можно в качестве средств от укусов комаров использовать и продаваемые антимоскитные детские браслеты, проверив их предварительно на отсутствие токсичных и ядовитых веществ, после чего их можно одеть ребенку или на руку или на ногу. Такого плана антикомариные средства должны быть сертифицированы соответствующими органами здравоохранения и иметь соответствующую сопроводительную документацию.

Видео: Как защититься от комаров. Безопасный способ защиты от комаров. [Юлия Манищенкова]

Не стоит торопиться с выбором средств от укусов комаров для малышей, не заручившись соответствующими сертификатами! Ведь можно просто повесить над детской кроваткой отпугиватель комаров ThermaCell, что дает генерацию сигналов для уничтожения комаров или применять детский антимоскитный ночник! Выбор всегда остается за вами, и только правильный подход поможет выбрать наиболее приемлемый вариант средств для защиты ребенка от комаров.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: