Поведение ребенка в 1 год

поведение ребенка в 1 год

Поведение ребенка в 1 год - Жизнь годовалого крепыша

Итак, ваш малыш подрос и ему уже годик. Теперь, как говорят педиатры, уже нечего бояться, миновал самый сложный период в жизни и малыша, и родителей. Это действительно так, но только со стороны врачей, уже миновал послеродовый кризис, мамин организм восстановился, а малыш окреп.

О, как долго все ждали, когда же наш малыш начнет ходить! Наверное, все родители думают, что с наступлением этого чуда они избавятся от многих проблем, конечно, ведь им не придется постоянно носить малыша на руках, бесконечно бегать по квартире удовлетворяя все его прихоти.

Но поведение ребенка в 1 год преподносит родителям много сюрпризов.
Когда маленький человек начинает ходить (а происходит это в возрасте около года), он начинает чувствовать себя иначе, понимает, что он многое может, поэтому он начинает исследовать окружающий мир с утроенной силой. Он стремиться попасть в самые интересные, с его точки зрения, места, достать самые привлекательные, еще не знакомые ему вещицы. Родителям не следует мешать ему, нужно просто постараться обезопасить окружающее пространство, а вещи, которые маленькому исследователю трогать не рекомендуется нужно убрать подальше. Не нужно ограничивать его, дайте малышу как можно больше свободы!

Поведение ребенка в 1 год это стремление его к самостоятельности. Родители и окружающие его взрослые теперь для него не всемогущие все исполняющие джинны, а друзья и помощники. Родителям нужно помнить, что в этом возрасте малыш подражает взрослым, таким образом, пытаясь влиться в их компанию. Он просто превращается в мамин «хвостик», повторяя все ее слова и движения.

Поведение ребенка в 1 год и его речь еще очень сильно отличаются от поведения взрослых, поэтому часто возникают недопонимания и, как следствие, необъяснимая порой реакция ребенка. Он может проявлять свои эмоции визгом, истерикой, а иногда даже картинным паданием на землю и битьем ногами. Родителям лучше уделять ребенку больше времени, тогда мама или папа точно будут знать, что означает то или иное слово или жест малыша и тогда причин для его истерик будет меньше.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: