Правильное воспитание дочки 10 лет

Видео: Семинары

воспитание ребенка 10 лет воспитание девочки 10 лет как правильно воспитать девочкуПравильное воспитание дочки 10 лет

Данная статья посвящена очень интересной и нужной в наши дни теме: воспитание ребенка 10 лет.


Наши взгляды на жизнь и особенности поведения закладываются еще в детстве, когда мы познаём мир. В этот период единственные люди, которые могут повлиять на детское мировоззрение - их родители. Поэтому очень важно не допустить непростительных ошибок своим поведением.


Воспитание ребенка 10 лет - целое искусство и подходить к этому вопросу нужно соответствующе. Необходимо тренировать в себе силу воли, терпение и выдержку.


Развитие девочек

Воспитание девочки 10 лет тяжело, важно и достаточно непросто. Именно в этот период у будущих женщин формируются идеалы, комплексы, взгляды на жизнь. В этот период первый человек для подражания - мама. Очень важно в этот жизненный цикл подавать положительный пример: не ссориться с мужем (иначе девочка воспримет это как норму общения с мужчинами), не злоупотреблять алкоголем или сигаретами (иначе не нужно потом удивляться, что дочь пьет и курит), не одеваться и не вести себя вульгарно.

Видео: Воспитание детей 7-10-15 лет. Психолог Наталья Кучеренко. Лекция № 21

Но самое главное - ни в коем случае нельзя шутить по поводу внешности ребенка. В 10 лет любое замечание, даже шуточное, принимается очень остро. Поэтому необходимо следить за своими выражениями. Случайно брошенная шутка может не просто повредить ребенку, а зародить в нем комплексы неполноценности, что чревато в будущем проблемами с психикой и самооценкой.

Как сохранить доверие?

Знание, как правильно воспитать девочку, очень важно. Но основная особенность заключается в том, чтобы сохранить с дочерью доверительные отношения. Ведь именно в 10 лет у ребенка начинается особенное познание мира, когда все воспринимается близко к сердцу и иногда даже с агрессией. Главное - быть на стороне дочери. Если она не права, спокойно ей это объяснить, с аргументами и расстановкой.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: