Воспитание девочки-подростка 14 лет

воспитание ребенка в 14 лет особенности воспитания девочек воспитание девочки подросткаВоспитание девочки-подростка 14 лет

В чём заключается воспитание ребёнка в 14 лет? Каковы основные особенности воспитания девочек? Чем может быть осложнено воспитание девочки-подростка? Подробности можно найти в данной статье.


Девочка-подросток – это натура очень сложная и переменчивая. Так что воспитывать её порой бывает нелегко. Существуют определённые особенности этого процесса. А какие именно? Подробности в данной статье.


Какие качества прививать девочке?

Так как девочка – это будущая женщина, мать и жена, то она должна быть женственной, нежной, мягкой, доброй, заботливой и честной. Так что воспитание ребёнка в 14 лет должно по большей мере быть направлено на эти моменты. Но существуют и прочие аспекты.


Внешность девочки и уход за собой

Для девочки-подростка внешность становится очень важной. Она порой слишком самокритично относится к себе, тем более если учитывать тот факт, что на экранах телевизоров то и дело мелькают высокие стройные барышни. Но до девочки нужно донести, что все разные, что индивидуальность – это достоинство.

Также нужно стараться привить подростку чувство вкуса и красоты, научить девочку одеваться, пользоваться средствами личной гигиеной и косметикой, следить за собой. Таковы некоторые особенности воспитания девочек. Но есть и другие.

Обязанности по дому

Каждая девочка должна учиться соблюдать чистоту и готовить. Так что уборку можно проводить вместе (мама и дочка), так же, как и готовить. Это позволит привить такие важные качества.

Мама и дочка – подруги

Чтобы дочка доверяла маме, родительница должна заслужить доверие. Также важно общаться на равных, интересоваться жизнью девочки, но не вмешиваться в неё.

Видео: 10 ВЕЩЕЙ КОТОРЫМ СТОИТ ОБУЧИТЬ СЫНА/О воспитании сына/Как вырастить сына/Встань и Воспитай сына/Сын

Самозащита

Воспитание девочки-подростка также должно подразумевать и то, что девочку нужно научить защищать себя. Причём, как словами, так и другими способами (если слова не действуют). Для этого можно записать девочки в школу самообороны.

Видео: Разница в воспитании девочек и мальчиков. Сатья дас

Отношения с мальчиками

Не стоит запрещать девочке общаться с противоположным полом. Но стоит рассказать о том, что секс – это не главное, что девочка должна стараться беречь свою честь и не быть доступной. Кроме того, нужно затронуть вопросы половой жизни и контрацепции, чтобы подросток узнал об этом не на улице.

Видео: купальники для девочек подростков 14 лет детские купальники купить в интернет магазине

Таковы особенности воспитания девочек-подростков.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: