Что подарить на свадьбу молодоженам?

Что подарить на свадьбу молодоженам?

Свадьба представляет собой не только одно из самых знаменательных событий в жизни, но и мероприятие, требующее серьезной подготовки и большой ответственности, как молодых, так и их родителей и приглашенных. В свадебном торжестве важна каждая мелочь, включая момент одаривания молодоженов подарками. По этой причине основным вопросом, который встает перед участниками свадьбы, является, что преподнести в дар на свадьбу молодоженам?

Видео: Гости дарят молодоженам прикольные подарки Смешные свадьбы

В процессе выбора презента для жениха и невесты необходима полная уверенность, что даримая вещь пригодиться им в хозяйстве. По этой причине ответственный момент требует ориентироваться на вкусы, взгляды, предпочтения и интересы будущих супругов. Чтобы подарок стал по-настоящему полезным и незабываемым, его необходимо выбирать и преподносить от души.

Наиболее простым вариантом подарка на свадьбу являются просто деньги, которые можно вложить поздравительный конверт и вручить молодоженам с добрыми напутственными словами. В настоящее время такой вариант подарка в большинстве случаев оказывается наиболее актуальным, однако при этом он не слишком оригинален и даже в каком-то смысле «пресен». Как правило, деньги на свадьбу дарят люди, у которых не хватает времени на выбор подарка. Хотя лучше уж подарить определенную денежную сумму, которую супружеская пара сможет потратить на нужные вещи, нежели вручить то, что им совершенно не пригодиться.

В таком раскладе важна сумма, которую Вы в состоянии подарить молодоженам. Исходя из той суммы, которой Вы располагаете, зависит, как ее можно оригинально оформить, как преподнести и какими прибаутками и шутками сопроводить. Ведь именно это и придает колорит свадебному торжеству.

Например, можно изготовить из денежных купюр различного достоинства покрывала, скатерти или зонтики. За основу для подобных изделий можно взять целлофан, нашить сверху карманчики, в которые вложить купюры по возрастанию их достоинства. Аналогичным способом можно смастерить «денежную скатерть, либо расшить зонт.

Помимо этого, молодоженам можно поднести в дар фотоальбом, на каждой странице которого будут размещены заветные купюры. Столь оригинальный и жизненно необходимый подарок, без всякого сомнения, надолго запомнится виновникам торжества и поднимет им настроение.

Если вы не любите преподносить банальные презенты, следует сразу определить сумму, которую можете позволить себе потратить, а также время, которое у Вас осталось в распоряжении до праздника. Если время терпит, можно не спеша поискать в магазинах «тот самый» подарок. Стоит сразу оговориться, что для свадебного подарка совсем не годится то, что первое попадется под руку, тем более, когда у Вас нет смысла торопиться с его выбором. Когда время поджимает, идеальным выходом оказывается интернет-магазины. Вы можете спокойно, сидя в своем кресле, пересмотреть массу товаров и приобрести то, что кажется нужным и достаточно интересным. Таким образом, Вы сможете сэкономить время, ведь выбранную вещь Вам доставят прямо к дверям дома.

При рассылке приглашений на свадьбу жених и невеста обычно не руководствуются размерами кошельков тех людей, которых желают пригласить. На свадьбу принято звать всех родственников, близких и друзей вне зависимости от того, кто сколько зарабатывает.

Видео: Забавный подарок на свадьбу от соседа

 Безусловно, богатым людям не так сложно выбрать презент, вполне возможно, что они надумают преподнести молодоженам ключи от квартиры или машины, удивив своим поступком присутствующих и возвысив себя над остальными.

В подобном случае не стоит расстраиваться тем, кто ограничен в расходах на подарки. Вы можете приложить усилия и найти оригинальную вещь. Например, можно найти необычный набор посуды со смешными картинками или оригинальными надписями. А можно выбрать необычный кухонный комплект китайской тематики из натуральной глины. Подобные вещи выглядят значительно дороже, нежели на самом деле стоят. Величина презента имеет большое значение, поскольку крупные вещи также визуально смотрятся дороже. Например, недорогая картина крупного масштаба будет восприниматься как дорогой подарок, ведь во все времена произведения искусства являли собой роскошь.

Правила выбора свадебного подарка

  • Очень некрасиво передаривать подарки, которые Вам ранее кто-то подарил, и Вы ими не воспользовались.

  • Покупайте только полезные вещи, которые будут по-настоящему необходимы обоим супругам.

  • Вместе с подарком не стоит дарить шампанское, торт или вино.

  • Можно выбрать и недорогой подарок, главное, чтобы он был интересным.

  • Не используйте в качестве презента вещь, которая будет бесполезна в совместной жизни жениха и невесты, даже если она невероятно красивая и доступная по цене.

  • С подарков необходимо убрать ценники, однако чеки лучше сохранить у себя на тот случай, если вещь неожиданно сломается.

Прежде чем решать, что вручить на свадьбе в качестве дара, попытайтесь выяснить у молодой пары, чтобы они сами желали получить в подарок. В этом вопросе не стоит стесняться, особенно если жених или невеста является для Вас родственником или близким другом. Само собой разумеется, что не каждый решится задать подобный вопрос, тем не менее, дарить стоит лишь нужные вещи, которые порадуют в быту молодых супругов. Выяснив пожелания молодоженов, гости могут самостоятельно распределить между собой, кому и что стоит подарить на свадьбе. При таком раскладе отсутсвуют риск повториться с кем-нибудь в своем презенте. Если будущие супруги не желают разговаривать на эту тему, есть смысл расспросить приглашенных гостей, что они планируют преподнести в дар молодоженам.

Актуальные свадебные подарки молодоженам

Помимо денег на первом месте по степени актуальности стоит посуда. В эту категорию можно смело включить различные бокалы, сервизы, наборы сковородок, кастрюль, чашек и тарелок. Идеально, если подобные изделия выполнены из хрусталя или фарфора. Творческим натурам будет не трудно оригинально оформить свой подарок, например, сделать гравировку, памятно украсить, приложить книгу с кулинарными рецептами и т.д. Ценность Вашего подарка обязательно усилят слова, сказанные во время дарения, а также тематические веселые прибаутки.

Что подарить на свадьбу молодоженам.jpgНа свадьбу молодоженам можно подарить красивый, оригинальный, качественный набор постельного белья – такие вещи никогда не бывают лишними в хозяйстве и обязательно пригодятся супругам в их долгой совместной жизни. Из предлагаемого многообразия рисунков рекомендуем выбирать белье с цветами, либо с восточным рисунком.

На протяжении многих столетий держится традиция приносить в дар молодым на свадьбу столовое серебро. Подарок будет выглядеть куда более оригинально, если Вы приложите к нему какую-нибудь вещицу из серебра – шкатулку для обручальных колец и т.п.

Видео: Сюрприз для молодоженов на свадьбу от друзей _ до слез!

Ни одна семья не обходится без бытовой электроники и техники: микроволновки, телевизора, кухонного комбайна, холодильника, пылесоса и т.д. подобные подарки всегда воспринимаются позитивно. Выбирая технику в качестве презента, обязательно проконсультируйтесь с продавцом касательно технических характеристик товара, гарантийного обслуживания и других важных моментов.

Если Вам трудно определиться, что конкретно из бытовой техники подарить, проще всего приобрести в соответствующем магазине подарочный сертификат и преподнести его в качестве свадебного подарка. Молодые супруги смогут сделать самостоятельный выбор на основе личных предпочтений и потребностей.

Большой популярностью пользуются предметы интерьера в качестве подарка для молодоженов, такие как рамки, ковры, вазы, люстры и альбомы для фотографий. А можно остановиться на произведении искусства: статуэтке, картине, декоративном подсвечнике. Если невеста находится в положении, то отличным подарком для молодых станет детская кроваткаколяска или автокресло – вещь, которая обязательно потребуется молодым родителям после рождения малыша.

На свадьбу никто не запрещает дарить дорогие подарки: квартиру, машину или туристическую путевку на двоих. Такие подарки – большая редкость, и, как правило, преподносят их очень близкие родственники. Если средства позволяют, то не скупитесь сделать подобный подарок. Свадебное путешествие – это отличный подарок молодоженам. В данном случае молодоженов следует предупредить заблаговременно, а также узнать об их интересах и вкусах. Турпутевку можно приобрести как в зарубежные страны, так и красивые туристические уголки России. Подобный подарок, без всякого сомнения, останется в памяти не только жениха и невесты, но и гостей, а также добавит празднику романтичности.

Хорошим свадебным подарком станет сертификат в фотосалон, где новобрачные смогут запечатлеть лучшие мгновения своего медового месяца. Сделанные фотографии будут долгие годы напоминать им о счастливых и прекрасных мгновениях совместной жизни. Вам же останется только гордиться, что первый семейный портрет будет сделан не без Вашей помощи.

В наши дни активно возрождаются добрые старые несправедливо позабытые традиции. С незапамятных времен молодожены на свадьбах одаривали друг друга. Эта традиция все чаще стала соблюдаться на свадебных торжествах. Вовсе не обязательно жениху и невесте готовить самим себе дорогие подарки, ведь изюминка подобного дара заключается в его душевности и теплоте (смастерить что-то своими руками, преподнести ювелирное украшение с гравировкой и т.д.).

Свадебное путешествие.jpgРодители могут подарить на свадьбу своим детям все, что душе угодно и все, на что хватает финансовых возможностей. В давние времена родителями было принято собирать заранее приданное для своей дочери – будущей невесты: подушки, постельное белье, занавески, покрывала и т.д. У родителей жениха была другая забота, обеспечить молодым жилье после свадьбы: помогали будущему супругу приобрести свой угол.

В наши дни очень часто на свадьбу дарят шуточные презенты, чья ценность не имеет значения, а важно лишь то, что он означает и как его преподносят. Например, «длинный рубль» является символом материального благополучия в семье. Чтобы изготовить такой подарок, необходимо склеить при помощи скотча большое количество бумажных купюр разного достоинства. А можно использовать с тем же умыслом денежное дерево, к которому крепятся разные денежные купюры.

Стоит отметить, что если молодоженам преподнесли конверт со вложенными деньгами, не следует его сразу распечатывать и на свадьбе пересчитывать имеющуюся в нем сумму. Гораздо лучше сделать это после праздника, а подаренные деньги потихонечку складывать в отдельный уголок.

Случается такое, что совершенно не приходит в голову, что подарить жениху с невестой. Кажется, что у них и так все есть: и автомобиль, и отремонтированная меблированная квартира, и ежегодные путешествия. В таком случае Вас спасет необычный и интересный подарок, например, экскурсия по историческим местам или билеты на концерт любимого исполнителя. При наличии финансовых возможностей можно организовать для молодоженов полет на дельтаплане или воздушном шаре либо приобрести абонемент в спа-салон на двоих.

В любом случае, как бы ни складывались обстоятельства, помните о главном. Подарок важно не только купить, но и преподнести его запоминающимся образом. И не забудьте приобрести цветочный букет, поскольку свадьба без цветов – не свадьба. Чтобы Ваш презент пришелся по душе и невесте и жениху, в него требуется вложить свои теплые и искренние чувства.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: