Как строить отношения с ревнивым мужем

Как строить отношения с ревнивым мужем

Порой ревность способна внести разлад даже в благополучную семью. Ревнивый муж может день за днем осложнять отношения, ограничивая свою супругу в интересах, общении свободе и друзьях. В такой ситуации встает закономерный вопрос, как строить отношения с ревнивым мужем?

Видео: Семейные мелодрамы. Ревнивый муж

Бытует мнение, что ревность доказывает любовь человека. Однако данное утверждение весьма сомнительно. Ревность воспринимается адекватно в пределах разумного, и уместна в качестве горячей перчинки, разжигающей страсть и любовь в отношениях. Однако нередки случаи, когда мужчина переходит грань ревности, и женщина подвергается унижению и оскорблениям. В такой ситуации женщина оказывается перед выбором: либо она стоически переносит нападки мужа-тирана и терпит необоснованную ревность, либо кардинально меняет личную жизнь.

Причины ревности

Существует целый ряд причин, способных спровоцировать мужскую ревность. На первом месте стоит закомплексованность и неуверенность мужчины в себе. Особенно это актуально для личностей, у которых с другими людьми складываются сложные отношения и имеются проблемы в общении. Чем глубже комплекс, тем яростнее ревность. Порой ревнивый мужчина попросту не хочет верить, что интересная привлекательная женщина смогла его искренне полюбить таким, каков он есть. По сути своей ревность – чувство нелогичное и подсознательное. Как бы это не казалось смешным со стороны, но именно у таких мужчин жены чаще всего оказываются открытыми и общительными, имеют широкий круг друзей. В конечном счете, внутренняя неуверенность приводит к закомплексованности, и мужчина начинает ограничивать общение и свободу своей любимой супруги.

Как строить отношения на фоне ревности

  • Ревность лучше всего «приручить», и не тратить время и нервы на то, чтобы призвать к разуму ревнивого мужа.

  • Сделайте попытку «отзеркалить» поведение супруга, и начните сами изводить его приступами ревности. Установите контроль над его телефонными разговорами, сами чаще звоните ему, устраивайте скандалы по поводу пятиминутных опозданий.

  • Во всех подробностях рассказывайте о планах на день и еще более подробно докладывайте о прошедшем дне. Железное алиби у Вас должно быть буквально для каждой прожитой минуты. Ни в коем случае не задерживайтесь, а если опоздание неминуемо, то обязательно предупредите супруга.

  • Делайте признания в любви и не скупитесь на комплименты в адрес мужа, старайтесь повысить его самооценку.

  • Ревнивому мужчине ни в коем случае нельзя рассказывать о своих прошлых отношениях и тем более об изменах. Лучше промолчать или слукавить. Измену ревнивец никогда не простит, даже если именно он подал для нее повод.

  • Не восхищайтесь другими известными мужчинами – спортсменами, актерами, певцами и т.д.

  • Если дело дошло до побоев, не робейте и не будьте покорной. Если женщина отвечает на агрессию мужа молчанием, то побои и оскорбления еще более разжигают в нем негативные качества.

Видео: 14 правил построения крепких отношений с мужчиной. Сатья дас, Германия 19.09.15 (Часть 1)

У отношений, в которых начались унижения, оскорбления и побои, перспектива короткая и малопривлекательная. Постарайтесь во что бы то ни стало в спокойной обстановке поговорить «по душам» со своей второй половиной, донесите свои страдания. Если в Ваши отношения вернется взаимопонимание, то проблема постепенно сойдет на нет, и у Вас получится правильно выстроить отношения с ревнивым мужем.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: