Частые ошибки в отношениях

Неконтролируемая ревность - частая ошибка в отношенияхКачество отношений с партнером оказывает большое влияние на повседневную жизнь каждого из нас. Иногда, сами того не желая, мы провоцируем трудности и проблемы в отношениях. Если одни из них можно легко пережить, то другие могут негативно влиять на качество совместной жизни и даже привести к разрыву. Предлагаем рассмотреть, какие ошибки в отношениях встречаются чаще всего. Зная это, вы сможете избежать их и сделать свою жизнь более гармоничной и счастливой.

Видео: Самые распространенные ошибки в отношениях

Неконтролируемая ревность

По словам мужчин, привычка заглядываться на красивых женщин заложена в них природой. Однако это не значит, что ваш любимый готов изменить с каждой красавицей. Если мужчина захочет пойти налево, он не будет делать это у вас на глазах.

Видео: =Почему Отношения в Семье Рушатся=

Что делать, если ваш партнер рассматривает красоток в вашем присутствии? В первую очередь, ревнивице следует повысить свою самооценку. Как отмечают психологи, ревнуют обычно неуверенные в себе женщины. Кроме того, необходимо разобраться, почему нет доверия. Возможно, стоит поговорить об этом с мужчиной, но только один раз, не нужно заводить такие разговоры постоянно. Важно понять, что ревность – разрушительное чувство, которое способно погубить самые прекрасные отношения, поэтому учитесь ее контролировать.

Вмешательство в личное пространство

У каждого из нас есть свое личное пространство, некая интимная область, в которую мы не желаем никого впускать. Мужчины особенно дорожат возможностью уединиться, они больше, чем женщины, склонны держать все в себе. Некоторые представители сильного пола очень болезненно реагируют на попытки вторгаться в их личное пространство.

Видео: 5 женских ошибок в отношениях! НЛП и любовь

Что делать? Если вы видите, что у любимого плохое настроение, он не желает разговаривать – просто оставьте его в покое. Не стоит пытаться растормошить его, требовать поговорить с вами – такие действия могут привести к ссоре. Пройдет немного времени, и мужчина вернется в свое прежнее состояние.

Недостаточный уход за собой

Не секрет, что многие женщины, прожив некоторое время с любимым, расслабляются и перестают элементарно ухаживать за собой. Вместо очаровательной девушки, мужчина видит женщину в стареньком халатике, нередко с немытыми волосами и небритыми ногами. Такой контраст между ожидаемым и получаемым может стать началом охлаждения в отношениях. Ведь известно, что мужчины любят глазами, им очень важна внешность девушки, а не только ее богатый внутренний мир.

Что делать? Главный совет – не расслабляться, продолжать следить за собой. Помните, что вы всегда должны оставаться привлекательной, даже в домашних условиях, несмотря на дефицит времени или банальную лень.

Плохое настроение

Плохое настроение время от времени бывает у всех. Однако у некоторых оно становится постоянным состоянием. Ворчливость, постоянная неудовлетворенность всем и всеми, раздражительность очень отталкивают окружающих. Никто не желает общаться с человеком, от которого исходит негатив.

Что делать? Постарайтесь быть позитивной, больше улыбайтесь, находите хорошее в окружающем мире. Если напала тоска, хандра, лучше уединиться с чашечкой чая и книгой, посмотреть любимый фильм, либо встретиться с подругой и излить ей душу. После такого «сеанса психотерапии» душевное состояние обычно приходит в норму.

Попытки изменить партнера

Каждый человек особенный, со всеми своими достоинствами и недостатками. Если вы решили жить вместе, значит еще до начала близких отношений согласились принять мужчину таким, каким он есть. Поэтому не стоит во время совместной жизни стараться переделывать партнера. Иначе вам не избежать ссор, и даже разрыва отношений.

Что делать? Умерить свой пыл, и спокойно проанализировать ситуацию. Так ли важно для вас, чтобы мужчина, например, ставил тюбик зубной пасты именно на вторую полку шкафчика? Может пусть тюбик поселится там, где ему удобно – зато у вас будет меньше скандалов? Если все же такая необходимость есть, постарайтесь сделать это мягко. Не кричите, не указывайте, а спокойным тоном объясните, почему вы добиваетесь от партнера чего-либо и почему для вас это важно. Выслушайте его аргументы, возможно, они покажутся вам убедительными, и вы измените свою точку зрения.

Отсутствие социальной жизни

Некоторые женщины настолько увлекаются отношениями, что буквально растворяются в них. Они забывают о друзьях, игнорируют посиделки с коллегами, если и посещают концерты, выставки или театры, то только с супругом. Такая зацикленность на отношениях нередко отталкивает мужчин, женщина выглядит навязчивой, кроме того, это нередко воспринимается как ограниченность.

Что делать? Ответ очень простой – жить полной жизнью. Не стоит 24 часа в сутки посвящать себя другому человеку. У вас должна быть своя личная жизнь, свои увлечения и интересы. Общайтесь с друзьями, посещайте те мероприятия, которые интересны именно вам, а не партнеру, будьте активной и самостоятельной. Мужчин привлекают женщины, которые имеют широкий кругозор и большой круг интересов.

Отсутствие социальной жизни - одна из ошибок в отношениях

Жалобы посторонним

Вы недовольны своим мужчиной, имеете к нему претензии? Это ваше право, но не стоит жаловаться на него подружкам, сестре или маме. Рано или поздно ваши жалобы дойдут до партнера, и вряд ли ему понравится, что вы «выносите сор из избы». К тому же имейте в виду, что довольно часто такие претензии обрастают домыслами, превращаясь в слухи и сплетни.

Что делать? Необходимо запомнить правило: все, что касается двоих, должно оставаться между ними. Конечно, иногда вам может потребоваться совет подруги или мамы. В таком случае не нужно рассказывать подробности ваших отношений с мужчиной или жаловаться на него. Лучше обрисовать возникшую ситуацию в общих чертах, не переходя на личность партнера.

Отношения между мужчиной и женщиной требуют мудрости и большой деликатности. В жизни бывает всякое, иногда приходится уступать, а иногда настаивать на своей правоте. Важно помнить, что отношения имеют будущее, только если в них комфортно обоим.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: