Икра при грудном вскармливании

Красная и черная икра полезны для организма, однако при грудном вскармливании врачи рекомендуют отказаться от этих продуктов, либо потреблять икру при грудном вскармливании как можно меньше. Икра может вызвать аллергию, она может поменять вкус грудного молока, делая его более соленым. Кушать красную и черную икру желательно не раньше, чем на шестой месяц грудного вскармливания.

В икре содержится йод, витамин А, фосфор, фолиевая кислота, она улучшает работу мозга, предотвращает образование тромбов, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но педиатры утверждают, что икра при грудном вскармливании - опасный продукт.

Икра при грудном вскармливании

Икра может стать причиной сильной аллергии, у малыша она проявится красными высыпаниями по всему телу, болями в животе, беспокойством.

Икра содержит много соли. Вкус грудного молока может измениться, грудничку не понравится солоноватый привкус. Это еще одна из причин, по которой употребление красной и черной икры придется отложить.

икра при грудном вскармливании

Чем старше становится ребенок, тем реже у него проявляется аллергия на продукты, которые ест мама. На шестом месяце грудного вскармливания уже можно есть икру, только размеры порции необходимо ограничить. Употребляйте в пищу черную икру, в ее составе больше полезных веществ.

Следите за состоянием ребенка, если у него начнется аллергия, то об икре следует забыть. Разобраться в причине такой реакции может только врач. Покупая икру, следите за сроком годности. Ориентируйтесь на продукцию известных производителей и заслуживающих доверия магазинов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: