В чем заключается профилактика кариеса?

Видео: Профилактика кариеса

В чем заключается профилактика кариеса?

Даже самые современные методы профилактики кариеса не дают стопроцентную гарантию того, что болезнь не затронет ваши зубы, ведь предрасположенность к кариесу передается генетически. Единственное, что можно сделать, чтобы уменьшить риск разрушения зубов — это соблюдать нехитрые рекомендации по гигиене ротовой полости и следить за рационом.

В чем заключается профилактика кариеса?Даже самые современные методы профилактики кариеса не дают стопроцентную гарантию того, что болезнь не затронет ваши зубы, ведь предрасположенность к кариесу передается генетически. Единственное, что можно сделать, чтобы уменьшить риск разрушения зубов — это соблюдать нехитрые рекомендации по гигиене ротовой полости и следить за рационом.

Видео: Самая ранняя профилактика кариеса от Натадент

Для полноценной гигиены ротовой полости не достаточно изредка чистить зубы. Необходимо проводить чистку зубов ежедневно, желательно перед сном. Что касается зубной пасты, то в ее состав обязательно должен входить фтор, кальций и фосфор. Именно эти элементы предотвращают скопление налета на зубах, а ведь он и является главной причиной появления кариеса.

Кариес, подробнее о котором можно узнать на http://myimplant.ru/publications/karies/, возникает также из-за нарушения кислотности слюны. Чтобы этого не произошло, необходимо внести коррективы в рацион. В первую очередь нужно снизить потребление сладкого, газированных напитков и кислых яблок. Вместо этого следует включить в рацион сырую морковку, она как ничто другое способна очистить ротовую полость от остатков пищи. А снизить степень роста кариозных бактерий можно с помощью японского хрена васаби.

Видео: Профессиональная Чистка Зубов. Профилактика Кариеса.Говорит Эксперт

Профилактика кариеса невозможна без приема витаминов. Но получить нужное их количество с обычной пищей практически невозможно, поэтому необходимо принимать витаминные комплексы, которые можно приобрести в аптеке. Обычно в их состав входят и минеральные вещества, необходимые для поддержания зубной эмали в надлежащем состоянии.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: