Герметизация фиссур у детей

Герметизация фиссур у детей

Содержание:

По статистике, на сегодняшний момент кариесом чаще всего болеют маленькие детки до 4 - х лет. Родителям важно знать, что для лечения этой зубной болезни существует качественных и безболезненный метод, который называется герметизация.

Польза герметизации зубов у детей

На самом деле, предотвратить кариес у маленьких детей достаточно просто. Используется герметик - специальный покров на фиссурах жевательных зубов. Он как бы застилает углубление зубов, не давая вредным бактериям и микробам оказаться внутри и начать сам процесс разрушения. Но такого рода герметик не только выполняет функцию защиты, но также и укрепления самих зубов, так как он состоит из кальция и фтора.

Польза герметизации:

  1. Полезные свойства, проникающие в зубы предотвращают появление кариеса, а также пропитывают эмаль нужными элементами и укрепляют ее.
  2. Применять герметик можно и к детям, так как он абсолютно безопасен.
  3. Герметизация полностью безболезненна.
  4. Является самым эффективным средством против кариеса.

Герметизация фиссур молочных и постоянных зубов

Герметизация фиссур у детей 1

Такую процедуру без проблем можно и даже необходимо совершать с появлением первого жевательного зуба у ребенка. Ее достаточно редко производят, так как и на самом покрытии кариес может возникать и распространятся, однако суть такова, что если сделать это, как уже было сказано выше, как можно раньше и сразу, то возникновение кариеса можно избежать в принципе. Процедуру следует проводить не единожды, а исходя из того, как быстро слой герметика будет протираться. Если сделать это с зубками детей 7 - и лет, то повторную процедуру понадобиться провести через 4 - 7 лет. Помимо всего прочего, не будет лишним еще раз напомнить, что водить ребенка к стоматологу необходимо минимум раз в четыре месяца с того момента, как у него появились первые зубы. Не забывайте и про пасту с щеткой.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: