Максилак бэби – инструкция по применению

Максилак Бэби инструкция

Максилак Бэби инструкция Инструкция содержит все необходимое о том, что важно знать пациенту о препарате Максилак Бэби к началу его использования.

Форма, состав, упаковка

Являясь биологически активной добавкой к пище препарат Максилак Бэби, представляет собой порошок, который рекомендуется к приему внутрь. Фасуют его в саше-пакетики по полтора грамма и распределяют по десятку на упаковку.

В составе БАДа содержатся пребиотические компоненты, именуемые фруктоолигосахаридами в комплексе с лиофилизатом бактерий пробиотических. Дополняет состав препарата до необходимого объема крахмал из кукурузы.

Срок и условия хранения

Условиями хранения Максилак Бэби является защищенность от ультрафиолета и комфортная для содержания бактерий температура до 25 градусов. Запечатанные пакетики можно хранить до полутора лет не допуская к месту их содержания ребятишек.

По истечении срока указанного на пачке с БАДом препарат утрачивает свою эффективность.

Фармакология

Воздействие препарата на организм в плане фармакологическом заключается нормализации кишечной микрофлоры.

Являясь одной из самых больших систем защиты в организме, кишечник имеет свою особую микрофлору, которая способствует решению многих задач: проводит стимуляцию иммунитета, защищает сам кишечник от патогенов, участвует в предотвращении аллергических реакций и воспалений, способствует усилению продуцирования интерферонов, понижает развитие интоксикаций организма и сопутствует синтезу ряда витаминов и фолиевой кислоты.

Под воздействием множества факторов зачастую происходит нарушение полезной микрофлоры, что требует ее восстановления. Симптомами данного недуга могут быть различные явления патогенного характера:

  • в виде поноса;
  • болевых ощущений в любой области живота;
  • нарушений в пищеварении;
  • дискомфорта в кишечнике;
  • запоров;
  • вздутия живота;
  • отрыжки;
  • тошноты и рвоты;

для того чтобы успешно решить проблему по восстановлению полезной микрофлоры следует принимать соответствующие препараты именуемые пробиотиками, пребиотиками и синбиотиками.

  • Пробиотик – это комплекс микроорганизмов в живом виде, который являются представителями тех бактерий, что населяют кишечник. Они своим присутствием осуществляют коррекцию бифидобактерий и лактобактерий в местах их локализации.
  • Пребиотик – это набор пищевых компонентов в основном олигосахаридов, которые способны поощрять рост и развитие полезной кишечной микрофлоры. Их поприще толстая кишка.
  • Синбиотик – это комбинированный препарат, что содержит в своем составе и тот и другой комплекс. Его миссия состоит в оказании взаимно усиливающего воздействия на обменные процессы в организме.

Фармакинетика

Наличие в составе препарата лактобактерий способствует подавлению патогенной микрофлоры и ее роста, усилению защитной функции и укрепления иммунной системы путем естественного оздоровления.

Бифидобактериям отводится роль участника синтеза многих необходимых организму  веществ: аминокислоты, витамины и белки. Также они способствуют усилению абсорбции витамина группы Д, а также ионов железа и кальция.

Фруктоолигосахаридами ведется стимуляция размножения бактерий полезного состава и торможение процесса развития патогенов. С их участием происходит естественное очищение кишечника от шлаков и токсических загрязнений, что способствует улучшению его деятельности. Происходит эффективная стимуляция перистальтики, предотвращение поноса или запоров. Функции желудочно-кишечного тракта постепенно нормализуются.

Максилак Бэби показания к применению

Максилак Бэби является детским препаратом для поддержания кишечной микрофлоры в нормальном состоянии при наличии у маленьких пациентов следующих болезней и расстройств:

  • при расстройствах кишечника функционального характера в виде диареи или запоров, нарушений в пищеварительном процессе, метеоризма, отрыжки, рвоты или тошноты;
  • при изменениях состава кишечной микрофлоры ребенка в связи с приемом способствующих этому лекарственных средств;
  • как укрепляющее иммунитет средство при эпидемиях инфекций сезонного характера.

Противопоказания

Противопоказаний прием препаратов данного направления практически не содержит помимо наличия у малыша непереносимости индивидуальной, каких либо компонентов из его состава.

Максилак Бэби инструкция по применению

Для осуществления приема Максилак Бэби порошок из пакетика растворяется в теплой жидкости (вода, молоко) и принимается совместно с приемом пищи.

Для малышей от четырех месяцев до двух лет рекомендуется принимать по 1 саше за день;

Детям от двух лет и взрослым пациентам можно использовать по два саше за день.

Принимать препарат следует как минимум десять дней. По необходимости назначение можно продлять до одного месяца.

Применение препарата предваряется консультацией врача.

Максилак Бэби – инструкция по применению

Преимущества Максилак Бэби

Те компоненты, что включены в состав БАДа Максилак Бэби эффективно восстанавливают и нормализуют микрофлору кишечника у малышей уже в возрасте от четырех месяцев. Особого внимания препарат заслуживает, когда имело место применение лекарств, что способны нарушить здоровый баланс микрофлоры ребенка.

От иных препаратов подобного действия синбиотик Максилак Бэби отличается своей инновационностью и принадлежностью к последнему поколению препаратов данного направления.

  • состав препарата безопасен и специально разработан;
  • в составе синбиотика присутствует девять штаммов полезных микроорганизмов с наличием репродуктивности;
  • препарат в виде порошка довольно удобен в использовании;
  • обладает высокими органолептическими свойствами;
  • частота приема препарата невысока;
  • непродолжительный курс;
  • оптимальный срок хранения;
  • порошок в виде микрогранул специально разработан для маленьких пациентов;
  • создание препарата с применением специальных технологий, что обеспечивает гранулы препарата защитой двойного уровня;
  • возможность сохранности препарата при температуре со знаком+;
  • отсутствие в составе Максилак Бэби казеина и лактозы что позволяет назначение препарата малышам с недостаточностью лактазы.

Максилак Бэби аналоги

Среди многообразия препаратов для нормализации кишечной микрофлоры, что предлагает сегодня фармацевтический рынок, имеются средства, как для взрослых, так и для детей которые имеют свои отличия относительно возрастных категорий нуждающихся в помощи пациентов. Часто складывается ситуация когда необходимо по тем или иным причинам заменить рекомендованный препарат и при этом следует обратить особое внимание на возрастные ограничения в приеме. Например, средство Максилак разрешен к приему малышам, однако тем, кто не младше трехлетнего возраста. А вот препарат Линекс, имея сходный механизм действия с БАДом Максилак Бэби, может использоваться и для грудничков, составляя достойную замену Максилаку Бэби.

Максилак Бэби цена

Стоимость препарата колеблется в диапазоне от 350 до 400 рублей.

Максилак Бэби отзывы

О препарате Максилак Бэби мамы маленьких пациентов довольно хорошо отзываются и рекомендуют его своим близким и друзьям. Препарат подкупает своей эффективностью и отличным результатом по укреплению здоровья ребенка. Невзирая на стоимость синбиотик пользуется большим спросом в аптеках.

Отзывов очень много, поэтому предоставим последний из тех, что наиболее полно отражает общее суждение об известном БАДе.

Мария: С таким явлением как дибактериоз я знакома давно и хорошо. Когда малыш появился на свет, как и многие мамы, перепробовала массу средств чтобы помочь малышу от колик. Когда выявили дисбактериоз, предложили на выбор несколько препаратов. Приглянулся Максилак Бэби и по возрасту как раз подходил. Проблема была решена полностью. Малыш успокоился и больше не устраивал бессонных ночей. Пройдя курс лечения, стала давать синбиотик по необходимости, когда проявит себя какое либо расстройство пищеварения. Результат хороший. Получилось так, что спустя пару лет мы с сыном попали в больницу с бронхитом. Естественно без антибиотиков не обойтись, но с Максилак Бэби мы были готовы к агрессивному лечению. Пока лежала в больничной палате делилась своим опытом с другими мамами крошек и всем кому принесли препарат – всем помог восстановиться после лечения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: