Биогая (капли, таблетки) инструкция

Капли Биогая инструкция

Биогая (капли, таблетки) инструкция Инструкция к каплям Биогая предоставляет возможность ознакомиться с информацией о препарате его формах выпуска и составе. Здесь приведены подробные рекомендации по использованию Биогая и даны предостережения о противопоказаниях к назначению капель.

Форма выпуска

Препарат выпускают в виде капель для приема внутрь. Их разливают во флаконы из затемненного стекла с наличием винтовой крышечки. Упаковка оснащена индикатором первого вскрытия и пипеткой.

Состав капель Биогая

Активным компонентом капель Биогая является Lactobacillus reuteri Protectis, который дополняется необходимым количеством масла подсолнечного, триглицеридов каприловых, агента антикомкователя: диоксида кремния аморфного. ГМО, молочный белок и лактозу не содержит. Не имеет в составе консервантов.

Срок и условия хранения

В запечатанном виде препарат может храниться до двух лет. После вскрытия флакона капли можно использовать не более трех месяцев. Условиями хранения Биогая препарата служит сухость и защищенность от солнечного света. Температура воздуха в помещении не должна быть выше 25 градусов. Доступ для детей к местам хранения запрещен.

Показания к применению Биогая капли

Пробиотический препарат Биогая рекомендуется к назначению:

  • При необходимости восстановить микрофлору ЖКТ у грудничков с рождения;
  • В профилактических целях для предотвращения срыгивания и образования запоров, а также колик кишечных и газообразований у малышей грудного возраста;
  • В целях профилактики для того чтобы избежать осложнения в области ЖКТ, что может последовать вслед за лечением лекарственными средствами группы антибиотиков и химиотерапии.
  • Для того чтобы защитить организм младенца от инфекционных заболеваний если его иммунитет ослаблен;
  • А также в комплексной терапии аллергии различного характера, инфекций бактериального и микотического генеза для недоношенного ребенка;
  • При лечении инфекции Хеликобактера.

Противопоказания

Поскольку Биогая не является лекарством, а служит лишь диетической добавкой к пище, его противопоказания сводятся только к высокой чувствительности к веществам состава капель.

Капли Биогая инструкция по применению

Не рекомендуется разведение капель осуществлять водой сомнительного качества. Нельзя соединять с горячим питанием. Перед применением флакон взболтать.

Для грудничков и детей до трехлетнего возраста назначают по 5 капелек, предварительно разведенных молоком, водой (1 чайная ложка) или добавленных к детскому питанию. Прием препарата осуществляется во время кормления малыша дважды за день. Длительность применения определяется врачом индивидуально.

Биогая капли цена

Стоимость препарата Биогая в виде детских капель во флаконе объемом 5 миллилитров составляет 1111рублей.

Капли Биогая отзывы

Все те, кто отзывается о каплях Биогая, препарат хвалят и рекомендуют его знакомым.

Марина: Препарат помог моей малышке восстановить стул и вернуть пропавший аппетит. Единственный промах, который я допустила, это хранение открытого флакона в комнате, когда нужно было поставить в холодильник. Случилась гибель бактерий. Пришлось повторно приобретать. А так препарат отличный, действенный.

Яна: Как и все родители грудничков познали сполна о детских коликах кишечных. Капли Биогая оказались настоящим спасением. Препарат без вкуса и запаха очень просто смешать малышу с пищей, и он его примет, даже не заметив. Капли эффективны и после их приема уже прошло полгода, но проблемы подобные к нам пока не возвращались.

Биогая

Биогая таблетки инструкция

Инструкция к таблеткам Биогая призвана уведомить пациента о составе препарата и его рекомендациях к назначению. Также здесь даны подробные инструкции по использованию таблеток Биогая и изложены противопоказания к приему.

Состав таблеток

Действующим веществом препарата являются жизнеспособные бактерии Lactobacillus reuteri Protectis. Они дополнены в составе таблетки изомальтом, ксилитом, эфирами сахарозы и кислот жирных, гидрогенезированным пальмовым маслом, натуральным ароматизатором лимона-лайма и кислотой лимонной.

Срок и условия хранения Биогая таблеток

Хранить таблетки можно при комнатной температуре не более полутора лет со дня изготовления.

Биогая таблетки показания к применению

Основным показанием к применению таблеток Биогая является необходимость восстановления кишечной микрофлоры при следующих состояниях пациента:

  • Заболевания ЖКТ;
  • Дисбактериоз;
  • Терапия инфекции хеликобактера;
  • Проведение лечебных мероприятий с применением антибиотиков, цитостатиков, кортикостероидов, противогрибковых и противовирусных препаратов;
  • Состояния аллергии;
  • Расстройства кишечника адаптационного характера (при переездах, в начале посещений детских садов, школ);
  • При слабой  иммунной системе.

Биогая противопоказания

Единственным противопоказанием к назначению препарата служит повышенная чувствительность к его компонентам.

Биогая таблетки инструкция по применению

Прием таблеток осуществляется внутрь путем рассасывания или разжевывания. Повышение дозировки безопасно.

Детям старше трехлетнего возраста и взрослым пациентам назначается по 1 таблетке один раз в день. Время приема пищи значения не имеет. Длительность лечения определяет врач на основе показаний и особенностей организма пациента.

Не следует начинать прием таблеток без предварительной консультации специалиста.

Взаимодействие с лекарствами

Препарат Биогая можно совмещать с любыми медикаментами, что распространяется и на средства химиотерапии, и на антибиотики.

Таблетки Биогая цена

Цена  на упаковку таблеток в количестве 20 штук – 863 рубля.

Биогая таблетки отзывы

Егор: Препарат в виде таблеток принимают и взрослые и дети. Недовольных нет. Каждый, кто использовал препарат для нормализации кишечной микрофлоры остались довольны его эффективностью и отсутствием побочных эффектов.

Татьяна: Моего мужа таблетки Биогая буквально поставили на ноги. Заболевание началось с простуды  и для лечения не удалось избежать приема антибиотика. Однако через четыре дня лечения его настигла ужасная диарея. Помог препарат Биогая. Теперь препарат занимает почетное место в домашней аптечке, которую обычно пополняет глава семейства.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: