Бифиформ бэби для новорожденных

Бифиформ Бэби для новорожденных

Цена на Бифиформ Бэби (флакон, 7 мл.): 550-600 руб.

Содержание:

Состав препарата

Бибиформ Бэби состоит из таких компонентов:

  • Штаммы бифидобактерий Streptococcus thermophilus и Bifidobacterium lactis, которые являются активными веществами в данном препарате.
  • Триглицериды, мальтодекстрина и диоксида кремния, являющиеся дополнительными веществами в лекарстве.

В составе этого лекарственного средства отсутствует такой компонент, как лактоза, поэтому он подходит и тем деткам, у которых наблюдается лактазный дефицит.

Форма выпуска

Бибиформ Бэби фармация выпускает во флаконах, в виде маслянистого раствора. Флаконы снабжены крышечкой с активными бактериями и мерной пипеткой. Суспензия может быть приготовлена сразу же на весь лечебный курс, которую потом очень удобно дозировать при помощи дозировочной пипеточки.

Фармакологическое действие

Бифиформ Бэби для новорожденных, отзывы при коликах

  • Нормализует микрофлору ЖКТ.

Показания к применению Бифиформ Бэби

Бибиформ Бэби назначается для регуляции микрофлоры ЖКТ у малышей, в том числе и грудничкам.

Противопоказания и побочные действия

Лекарство не назначается тем малышам, у которых присутствует индивидуальная чувствительность к составляющим препарата. При правильном употреблении БАДа, побочные симптомы практически не возникают.

Инструкция по применению Бифиформ Беби (Способ и дозировка)

Согласно указаниям в инструкции, Бибиформ Бэми назначается детям и взрослым: один раз за сутки, во время непосредственного приема еды. Шкала на пипетке равна 0,5 г. (как раз порция одной дозы). В инструкции к лекарству также указано, что продолжительность курса лечения – 10 дней (как минимум).

Как принимать:

  • Крышку, закрывающую флакон, необходимо поворачивать по часовой стрелке, до того момента, пока порошкообразные штаммы бактерий, из крышечки не попадут в масло, которое находится непосредственно в самом флаконе.
  • После этого можно снять с флакона крышку.
  • При помощи дозировочной пипетки, набирается такое количество лекарства, которое будет равно дозе.

В инструкции к Бифиформу отмечено, что для грудных малышей способ употребления точно такой же, как и для детей постарше.

Аналоги Бифиформ Беби

Структурирующие действующие компоненты в этом лекарстве не имеют аналогов. Правда, в аптеках продаются лекарства, которые обладают таким же лечебным эффектом, как и Бифиформ Бэби. То есть, они содержать бактерии, с похожими медикаментозными возможностями. Среди них можно назвать: Лактобактерин, Аципол, Бифидумбактерин, Флорин форте, Линекс и Хилак форте. Более подробно, об их особенностях можно узнать у педиатра или фармацевта.

Бифиформ для новорожденных

Как принимать бифиформ бэби новорожденным

Микрофлора у грудничков начинает свое формирование сразу же после его рождения. Полезные бактерии к новорожденному поступают из организма его мамы. Но в том случае, когда у нее наблюдается какой-либо сбой в микрофлоре ЖКТ, то ребенок рискует подхватить и болезнетворные бактерии. В таком случае, есть риск развития дисбактериоза.

При данному заболеванию наблюдаются такие симптомы: вздутие животика, проблемы с пищеварением, заметное уменьшение веса тела, некорректная работа ЖКТ. Также это заболевание может спровоцировать развитие аллергии, бессонницы, плаксивого состояния, коликов, отсутствие аппетита. Организм малыша начинает недополучать нужного количества необходимых ему веществ, витаминов и минералов. Возможности иммунной системы снижаются.

Для лечения этих опасных симптомов у новорожденных и был создан препарат Бифиформ Беби – полезное биологическое активное дополнение.

Отзывы о Бифиформ Беби

О препарате Бифиформ Беби отзываются по-разному. В основном, родители малышей говорят о нем в положительном контексте, подчеркивая его эффективные возможности. Правда, попадаются и отзывы негативного характера, что препарат не всегда может помочь грудничку избавится от колик.

Также поступает информация, что пипетка флакона, уже после первой же отмеренной дозы, забивается порошком, тем самым, затрудняя отмеривание последующих доз. Высокая стоимость препарата также отпугивает многих родителей, поэтому они начинают искать аналог, несмотря на рекомендации врачей.

Видео обзор и инструкция.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: