Дентинокс гель – инструкция, отзывы

Гель Дентинокс инструкция

Дентинокс гель – инструкция, отзывы Инструкция содержит сведения о составе препарата и рекомендации к его применению при прорезывании зубов у грудничков. На странице вы также найдете отзывы молодых мам, цены и аналоги лечебного геля Дентинокс.

Форма, состав, упаковка

Гель стоматологический Дентинокс имеет однородную консистенцию и характерный ментолово-ромашковый запах. Цвет препарата желто-зеленый.  Реализуется в тубах из алюминия по десять грамм. Тубы имеют внутреннее лаковое покрытие и упаковываются в пачки из картонного листа.

Действующим веществом геля является настойка из цветков аптечной ромашки, к которой добавлены необходимые пропорции гидрохлорида лидокаина и лауромакрогола (600).

Вспомогательные вещества в виде динатрия эдетата, ксилитола, пропиленгликоля, гидроксида натрия, карбомера, сахарината натрия, сорбитола, левоментола, полисорбата (20) и воды прошедшей очистку взяты в необходимом количестве.

Срок и условия хранения

Хранить гель Дентинокс в запечатанном виде можно до пяти лет, а после вскрытия тубы не более года. Условиями хранения являются комнатный температурный режим и недоступность для малышей.

Фармакология

Лекарственное средство служит местно анестезирующим препаратом происхождение, которого растительное. Оказывает значительное облегчение ребенку при прорезывании у него зубов.

Дентинокс показания к применению

Препарат назначается ребенку для облегчения состояния в период прорезывания зубов. Препарат рекомендуется к применению при раздражении, воспалении и болезненности десен.

Противопоказания

Противопоказаний у геля Дентинокс практически нет за исключением индивидуальной непереносимости ребенком компонентов входящих в состав препарата.

Дентинокс инструкция по применению

Заметив у ребенка признаки прорезывания зубов, родители могут использовать гель как средство для облегчения его состояния. На чисто вымытый палец нанести каплю геля и осторожно втереть в десну. Наносить гель можно по два или три раза в день в течение всего периода появления зубов у малыша.

Побочные эффекты

Побочных эффектов не наблюдалось. Однако для тех пациентов, что страдают повышенной восприимчивостью к препарату, могут иметь место реакции аллергии.

Видео: Как снять гель лак | Гель лак KOMILFO мои отзывы

Взаимодействие с лекарствами

Взаимодействий лекарственного характера геля Дентинокс с другими медицинскими препаратами не выявлено.

Гель Дентинокс инструкция

Гель Дентинокс аналоги

Препараты Вибуркол, Бейби Доктор Первые Зубки, Бебидент, Пансорал Первые зубки, Дантинорм Бэби обладют схожим с гелем Дентинокс действием и могут быть рекомендованы вместо него при его отсутствии.

Дентинокс цена

Стоимость геля Дентинокс в пределах 300 – 350 рублей.

Видео: Крем Артропант - Где купить? Цена и отзывы

Дентинокс отзывы

Судя по отзывам тех родителей, что использовали гель Дентинокс при прорезывании зубов для своих малышей, препарат действительно способствует значительному облегчению состояния ребенка  и избавляет его от болевых ощущений и воспалительных процессов десен.

Отзывов довольно много поскольку многие из благодарных родителей желают поделиться своим мнением и порекомендовать препарат тем, кто только готовится к встрече первых зубок у своей крохи. Приведем несколько из тех, что оставлены в последние дни на одном из тематических порталов.

Василиса: При прорезывании зубов у нашей малышки поднималась высокая температура, и появлялся понос и это вдобавок к той боли, которую она испытывала от воспаления десен. Срочно стали искать средство для помощи ребенку и нашли спасение в геле Дентинокс. Спасибо в аптеке подсказали. Отличное средство: малышу легче от него, а родителям спокойнее.

Жанна: Не спать бы нам ночей вместе с малышом, если бы не гель Дентинокс. Зубы прорезывались у нас интенсивно сразу по два. При использовании геля ребенок спит спокойно и течение дня не плачет, только успеваем подсчитывать новые белые полосочки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: