Поливитамины для детей

Поливитамины для детей

Какие комплексы поливитаминов с микроэлементами лучше

Многие люди думают, что все полезные вещества можно получить из той еды, которую мы употребляем - овощи, фрукты, мясо. Однако это ошибочное мнение, в таких продуктах находится минимальное количество витаминов и они не способны оказать должный результат. Дети наиболее нуждаются в поддержке своего организма. Когда происходит нехватка какого-то витамина - это сразу отражается на их здоровье. Например, они часто простужаются, а банальная простуда может затягиваться на длительный срок, ухудшается аппетит, становятся ломкими ногти, зубы хрупкими и т. д. Выход один - искать поддержку в поливитаминах, которые разработаны специально для детского организма и в настоящие дни их настолько много, что порой разбегаются глаза и люди не знают какие более эффективные. Они разные по стоимости, составу элементов, форме выпуска - но все доступные практически каждому человеку.

Основные виды поливитаминов для детей

"Алфавит"

Их существует несколько видов:

  • "Алфавит Малыш" - выпускающийся в виде саше с порошком, который разбавляется с водой. Как понятно из самого названия этот комплекс необходим для совсем маленьких крох, начиная с года и до 3 лет;
  • "Алфавит Детский сад" - рекомендован для детей с 3 до 7 лет;
  • "Алфавит Школьник" с 7 до 14 лет;
  • "Общий комплекс Алфавит для детей";
  • "Алфавит в сезон простуд" для детей.

Все витаминно-минеральные комплексы разработаны с учетом правильного восполнения потребности в поливитаминах. А именно: комплекс имеет по 3 таблетки на суточную дозу, каждая из которых содержит свою группу витамин. Это является наиболее рациональным, так как будет быстрее усваиваться организмом, а не когда витамины попадают в организм все разом.

"Биовиталь киндер гель"

Поливитамины для детей 1

Рассчитан для детей начиная с трехлетнего возраста.

Этот комплекс необходим при:

  • авитаминозах;
  • простудах и прочих респираторных инфекциях;
  • нарушениях аппетита;
  • в качестве активной добавки для развития ребенка (например, зачастую комплекс назначают детям, имеющие нарушения речи, так как определенные содержащиеся элементы способны активировать нужные участки головного мозга ребенка);
  • после приема антибиотиков;
  • для профилактики рахита.

"Вибовит бэби"

Подходит для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Форма выпуска - порошок, который разбавляется водой. Необходим в качестве лечения авитаминоза, а также укрепления иммунитета, особенно в сезон простуд. Комплекс не содержит никаких аллергенов, и именно поэтому подходит для совсем маленьких пациентов.

"Витрум"

Подразделяется на следующие виды:

  • "Витрум бэби" – для детей от 2 до 5 лет;
  • "Витрум кидс" с 4 до 7 лет;
  • "Витрум юниор" с 7 до 14 лет.

Все комплексы содержат самые полезные витамины, поливитамины и микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития ребенка, восполнения утраченного иммунитета, а также профилактики инфекционных заболеваний.

"Джунгли"

«Джунгли бэби» — препарат, который содержит в себе только три витамина - А, С и Д3. Именно они необходимы на данном этапе жизни малыша. Форма выпуска в виде капель. Применяется в качестве предупреждения и лечения рахита, недостатке витаминов, повышения сопротивляемости организма к вирусам.

"ВитаМишки"

Поливитамины для детей 2

Мармеладные мишки с приятными вкусами клубники, апельсина, лимона и вишни. Они очень нравятся детям так как напоминают обычные конфетки. Но только помогают еще и организму - дают силы для иммунитета, правильного развития ребенка, согласно нормам его возрастной категории.

"Мульти-табс"

  • «Мульти-табс Бэби» — витаминный комплекс, выпускаемый в виде капель и необходимый для полноценного развития малышей до года. Детские организмы на этом этапе жизни наиболее склонны к вирусным инфекциям и именно поэтому важно заботиться об их защите.
  • «Мульти-табс Малыш» - это жевательные таблетки с клубничным вкусом и предназначенные для детей до 4 лет. Одна таблетка содержит все необходимые витамины и именно такая доза состава помогает малышу предупреждать нежелательные болезни и быть активным в развитии для своего возраста.
  • «Мульти-табс Юниор» - жевательные таблетки со вкусом спелой малины специально для возрастной категории детей от 4 до 11 лет.
    Школьникам также необходимы витаминные комплексы. Для того чтобы бороться с инфекциями, справляться с нагрузками в школе.

«Пиковит»

Форма выпуска в виде сиропа и таблеток. Сироп подходит для детей в возрасте до 3 лет и имеет несколько вкусов - апельсин и ананас. Имеет несколько видов:

  • "Пиковит" обычный для поддержания здорового организма ребенка, повышает аппетит.
  • "Пиковит с пребиотиками" - необходим в качестве дополнительной терапии после перенесенных заболеваний, восстанавливает утраченные витамины и минералы, а также микрофлору кишечника после приема антибиотиков. Этот комплекс хорош для детей, имеющих нарушения с работой кишечника.
  • "Пиковит с омега3 кислотами - направлен на умственную и физическую активность организма. Содержащиеся вещества активно воздействуют на клетки мозга, помогающие в дальнейшем быстрее развиваться малышу.

Таблетированная форма подходит для детей с 3 до 12 лет.

«Сана Сол»

Поливитамины для детей 3

Форма выпуска:

  • Сироп для детей от одного года;
  • Растворимые в воде шипучие таблетки с добавлением кальция или витамина С, что особенно важно в период обострения вирусных инфекций. Подходит для детей с 12 лет;
  • Таблетки для школьников с 11 до 17 лет - содержит максимальное количество витаминов, полезных именно для данной возрастной категории.
  • Жевательные таблетки для маленьких пациентов с 4 лет. Содержат суточную дозу витаминов для роста и здоровья детей.

«Центрум юниор»

Форма выпуска: жевательные таблетки с приятным вкусом малины для детей с 2 лет.
Данный комплекс помогает восполнить утраченные витамины, а также макро и микроэлементы. Помогает детям, имеющим нарушения аппетита. Регулирует белковый, жировой и углеводный обмен.

Все перечисленные препараты - лишь малая доля того, что вы сможете найти в аптеках. На самом деле их огромное количество. Лучше всего перед приемом проконсультироваться с педиатром, так как многие витаминные комплексы могут содержать добавки, аллергенные именно для вашего малыша. Например: ароматизаторы и вкусовые добавки апельсина, малины. У многих детей имеется склонность к аллергическим реакциям на такие вещества. Самолечение - не лучший способ помочь ребенку. Наоборот выбранный правильно витаминный препарат способен за один курс приема оказать эффект.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: