Снуп при беременности

Снуп при беременности

Цена на Снуп: 100-150 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Беременность особый период, а женщина должна понимать, что она ответственная не только за свое здоровье, но и за здоровье своего малыша. Но организм беременной женщины так же, как и обычного человека подвержен инфекциям и болезням. Порой женщине не понимают опасность простого насморка и покупать первый попавшейся препарат для лечения этого неприятного симптома простуды. Большой популярностью пользуется препарат, который называется Снуп.

У большинства беременных девушек возникает естественный вопрос: можно ли пользоваться этим лекарство во время беременности? Чтобы ответить на него, надо рассмотреть компоненты которые входят в состав Снупа (каждый препарат, даже то, что предназначен для беременных, может нести в себе скрытую опасность, если у вас организм имеет индивидуальные особенности). Снуп назначают беременным, но стоит знать, что он состоит из следующих компонентов:

  • калия дигидрофосфата, ксилометазолина гидрохлорида (это основное вещество), морская вода. Такие простые компоненты на первый взгляд могут показаться безлопастными, тем более на упаковке написано, что Снуп не всасывается в плазму крови. Всегда надо читать побочные эффекты, чтобы понять, насколько опасен препарат. Снуп вызывает такие побочные эффекты:
  • головная боль, нарушения видимости, понижается острота зрения- могут возникнуть аллергические реакции (отечность, раздражения внутренней части носа), при часто использовании препарата у некоторых людей наблюдается жжение, сухость даже головные боли и бессонница. Снут может повлиять так на организм беременной женщины, что появится не только головокружение, но и рвота. Вот после этого перечня надо задуматься, а только потом идти в аптеку и покупать этот препарат!

Терапия насморка в особом состоянии

Снуп при беременности 1

Беременные женщины не должны быть зациклены на своем здоровье, так может возникнуть страх. Для того, чтобы состояние страха пагубно не влияло на организм будущей мамы есть один верный способ - это консультация и обследование у врача. Даже насморк не нужно лечить самостоятельно. Если так получилось, и врач Вам назначил Снуп - не спешите нервничать. Снуп можно применять, врачи выписывают его беременным, но обратите внимание на способ применения лекарства. Как правило, беременные женщины используют этот препарат только перед сном, терапия длится около шести - семи дней, но не больше. При назначение такого препарата врач обязательно изучает пациента, возможно, есть повышенная чувствительность или аллергия к отдельным компонентам, которые входят в состав Снупа!

Как лечить насморк другими методами?

Существует много способов, которыми пользуются люди и лечат насморк успешно. Надо учесть, что беременным нужен особый график и режим лечения, надо учитывать особенности протекание беременности, осложнения и триместр беременности. Не забывайте о том, что при простуде надо составить режим проветривания комнаты (существует ошибочное мнения, что нельзя находиться на улице беременным женщинам, когда на улице мороз и дождь), комнату желательно проветривать два раза в день, не более пяти минут. Помните, что чистота и режим проветривания в комнате - это важно, ведь когда младенец появится у вас в доме, он будет приспосабливаться к новым условиям жизни (у всех младенцев узкие носовые ходы, есть риск, что появится насморк у малыша).

Существуют и другие спреи для носа, которые можно назвать безлопастными для женщин в положении, например, Аквамарис. Это спрей, который стоит недорого, способ применения не вызывает сложности. Если вы не доверяете аптечным средствам - есть другой вариант. Можно самостоятельно приготовить лечебное средство от насморка с натуральных ингредиентов, и вы будете знать, что такое средство безопасно для здоровья малыша, которого вы носите под сердцем. Для приготовления домашнего средства от насморка надо купить морскую соль. Для раствора надо растворить морскую соль в теплой воде, соль должна быть чистой без добавок (например, лаванда, клубника, лимон). Можно использовать морковный сок, для этого возьмите морковь и выдавите из нее сок. Есть и другие способы, которые пришли к нам еще с прошлого столетия, например, прогревания. Для прогревания вам понадобится тканевый маленький мешочек и песок, нагрейте мешочек с солью или песком и приложите к носу. Доверять медицинским препаратам или пользоваться подручными средствами - это два, которыми может воспользоваться будущая мама!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: