Синупрет при беременности

Синупрет при беременности

Цена на Синупрет: 300-400 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Невзирая на все попытки беременной избежать простуды и прочих заболеваний, лишь немногим из них удается ни разу не заболеть за весь период вынашивания. И лечение проводить все-таки необходимо, часто медикаментозное, каким бы нежелательным оно ни было. Естественно, любое лекарство нынче опасно. Однако все-таки существуют препараты, которые при надобности потреблять даже обязательно. К таким препаратам относится Синупрет - растительное лекарство с комбинированным действием (секретомоторным и секретолитическим, противовирусным, противовоспалительным, отхаркивающим, иммуномодулирующим), определяемым БАВ. Синупрет состоит из следующих компонентов: трава щавеля, трава вербены, корень горечавки, цветок бузины и цветок первоцвета.

Когда принимать Синупрет?

Использование Синупрета допускается при продолжительном и остром воспалении придаточных носовых пазух, которое сопровождается формированием тягучего секрета. Благодаря препарату уменьшается отечность и меньше проявляются признаки воспаления, респираторные пути быстрее подсыхают и лучше вентилируются. В ходе вынашивания препарат зачастую прописывается при гайморите, воспалении трахеи и бронхов, насморке, при обострении ОРВИ/ОРЗ. Можно потреблять драже при первых же признаках болезни (раздражение в носу, заложенность носа, чиханье). Часто доктора прописывают пациенткам Синупрет в качестве противовирусного средства, так как он поддерживает иммунитет в борьбе с возбудителями заболеваний. Вдобавок он эффективно взаимодействует с антибактериальными средствами, способствуя отхождению мокроты и облегчению дыхания.

Как принимать Синупрет при беременности?

Производится Синупрет в виде капель и драже. Однако при вынашивании следует принимать исключительно драже (если не получается по объективным причинам, то прописываются капли), так как капли представляют собой экстракт из воды и спирта, а потреблять алкоголь в данный период воспрещено. Специфики потребления конкретно для беременных не существует. Если доктор прописал Вам драже, то он обязан указать и дозу, и метод потребления. Зачастую взрослые потребляют трижды в сутки по 2 драже. Принимать препарат желательно утром, днем и вечером за 15 минут до приема пищи.

Предостережения

В сравнении с большинством препаратов, Синупрет можно потреблять, начиная с первой трети вынашивания. Но, невзирая на то, что он является растительным средством, принимать его следует тогда, когда он прописан доктором. Сведения о негативном влиянии данного препарата на эмбрион отсутствуют. Однако, допустим, во время кормления грудью Синупрет потреблять нежелательно. Таким образом, назначать его самостоятельно не следует. Противопоказаний к приему Синупрета нет, кроме нечастых случаев повышенной восприимчивости к растительным компонентам, из которых состоит медикамент. Но, как известно, подобные случаи в ходе вынашивания становятся более частыми, поэтому необходимо быть начеку.

Имеется и вероятность возникновения аллергии (чесотка, одышка, высыпания на коже и ее покраснение, ангионевротический отек). Изредка могут возникнуть болевые ощущения вверху живота и тошнота. Если возникли побочные явления, то необходимо прекратить принимать лекарство и обратиться к доктору. Осторожно Синупрет прописывают и при болезнях печени, черепно-мозговых травмах, эпилепсии. Однако в ходе вынашивания все препараты следует прописывать осторожно. Ложное мнение, будто растительное лекарство абсолютно безвредно для эмбриона. Однако очевидно, что такой вариант получше синтетических аналогов.

Отзывы

Альбина

Вот уже в третий раз насморк в течение беременности. Помогает лишь Синупрет. Его пьет все семейство, когда нос заложен. Превосходный препарат. Через 3 дня насморк исчезает, как по мановению волшебной палочки.

Алла

Болею гайморитом. Достаточно частое явление. Беременность была осенью, поэтому без него не обошлось. Доктор рекомендует принимать Синупрет. В травы и гомеопатию веры нет и ребенку не собираюсь вредить. Начала принимать, однако беременным нужно принимать только драже. С каждым днем мне становилось лучше. Это лекарство и правда помогает. Прекратились головные боли, исчезла заложенность, вся эта гадость вытекла и не пришлось принимать антибиотики. Хорошее средство.

Поговаривают, что насморк и с лекарствами, и без них исчезает за неделю. Когда простудилась, то придерживалась этого правила до головных болей. Доктор обследовал меня и обнаружил симптомы гайморита. Прописал Синупрет в пилюлях (трижды в день по 2 пилюли). К травам отношусь с иронией,но в моем положении другого выбора не было. Поэтому начала принимать и спустя пару дней самочувствие улучшилось. Головные боли исчезли, нос разложило. В общем, эффективность меня поразила. Затем где-то прочла, что Синупрет еще и противовирусный (2 в 1). Замечательное средство. И будущим мамам можно. Но лучше все-таки не болеть.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: