Изофра для детей: инструкция по применению

Изофра для детей: инструкция по применению

Цена на Изофра: 250-350 руб.

Содержание:

Иногда в процессе выбора препарата мы советуемся с доктором лишь в последнюю очередь. Мы принимаем во внимание рекомендации тех, кому препарат помог. Однако такие действия недопустимы, если речь идет о здоровье малыша. Допустим, если Вы возьмете назальные капли Изофра, которые прописывают при насморке, воспалении слизистой глотки и носа и воспалении пазух, и прочтете инструкцию Изофра для малышей, то заметите, что в составе медикамента содержится антибиотик. Само собой, с антибиотиками следует обращаться очень осторожно. В руководстве Изофра для малышей могут содержаться сведения о том, как принимать лекарство. Однако прописывает препарат исключительно доктор.

В каких случаях применяется Изофра

Стоит учесть, что на слизистую верхних респираторных путей малыша беспрерывно воздействуют болезнетворные агенты, являющиеся причиной воспаления на ее поверхности. Сама слизистая при этом отекает, что способствует появлению выделений слизи или гнойной слизи. Если болезнь протекает тяжело, то требуется медикаментозная терапия. Ввиду того, что большинство медикаментов, принимаемые взрослыми, не подходят для малышей, подбирать лекарство нужно лишь после консультаций с доктором. Изофра для малышей - одно из таких лекарств.

Прописывается Изофра для малышей доктором при насморке, воспалении глотки и воспалении пазух. Указанный медикамент является локальным антибиотиком, который производится в виде спрея для носа. Из-за того, что применение системных антибиотиков для излечения младенцев влечет за собой такие отрицательные последствия, как аллергия и нарушение микрофлоры кишечника, терапия локальными антибиотиками все же более безопасна. Поскольку Изофра впрыскивается в носовую полость, то лекарственное вещество равномерно распределяется в ней. Медикамент характеризуется слабой всасываемостью, однако весьма активно действует против многих возбудителей болезней верхних респираторных путей. В ходе изучения эффективности данного лекарства многие пациенты выздоравливали уже на 5-6 сутки терапии, а остальные - на 7-8 сутки.

Изофра для детей инструкция

Изофра для детей: инструкция по применению 1

Видео: Изофра | инструкция по применению

Лекарство вводится трижды в сутки в каждый из носовых ходов по одному впрыску. Пузырек перед использованием ставится в вертикальное положение. Длительность курса терапии - 7 дней.

Противопоказания

Медикамент не прописывается малышам до 1 года и если у малыша имеется повышенная восприимчивость к фрамицетину и остальным антибиотикам аминогликозидного ряда. Изредка в процессе использования спрея возможно возникновение на коже проявлений аллергии в виде чесотки и сыпи.

Особые указания

Медикамент не применяется для прочистки придаточных носовых пазух. Если явный позитивный эффект отсутствует, то спустя неделю терапии препарат отменяют. В случае применения Изофры более продолжительное время высок риск появления устойчивых штаммов микроорганизмов.

Отзывы читателей

 Изофра для детей: инструкция по применению 2

Светлана

Приобрела Изофру (без рецепта), но не использую. Пользуется супруг, когда у него насморк. Старшему ребенку помогает Деринат. Поговаривают, что длительный кашель и насморк излечиваются ингалятором. Поэтому думаю приобрести его. Также рекомендую прочесть книги доктора Комаровского об ОРЗ и ОРВИ. Давать Изофру малышам с 3-летнего возраста!

Ангелина

Изофра является антибиотиком. При обыкновенном ОРВИ применять не требуется. Изофра нам когда-то помогла при насморке, когда сопли были очень зелеными.

Кристинка

Малышке лишь 1,5 месяца, а ей уже прописали Изофру... Закапываю уже пятый день, однако насморк все никак не проходит... вытягиваю сопли с помощью трубки, но ребенок очень громко ревет. Понятия не имею, что делать дальше.

Виктория

Мы с дочуркой принимали Изофру. Подействовало. Однако он вредный, похоже на антибиотик. Не рекомендуется принимать его часто и долго. Но насморк исчезает быстро!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: