Синупрет для детей: инструкция по применению

Синупрет для детей: инструкция по применению

Цена на Синупрет: 290-350 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Острые респираторные заболевания (ОРЗ), такие как простуда или насморк, считают наиболее часто встречающимися у детей в любой период года, но особенно они характерны для осенне-зимнего периода. Основными возбудителями ОРЗ являются всевозможные вирусы, иногда – бактерии. Среднестатистический ребенок болеет респираторными инфекциями от двух до семи раз в год. Более того, ОРЗ очень часто выступают причиной усугубления хронических заболеваний у ребенка и могут вызвать серьезные осложнения в организме. Наиболее распространенный симптом респираторной инфекции - ринит (воспаление слизистой оболочки носа).

Слизистая носа выполняет важную барьерную функцию, не допуская попадания в организм из внешней среды пыли и других частиц из воздуха, задерживает на определенное время вирусы и бактерии. Воздух, который попадает в дыхательные пути, предварительно согревается и увлажняется с помощью носа. Орган также ответственен за обоняние и, более того, он играет значительную роль в формировании голоса у детей. Поэтому здоровое состояние слизистой оболочки носа напрямую связано со здоровьем ребенка в целом. У ребенка ранних лет носовые ходы значительно уже, чем у взрослого, отчего любое нарушение их состояния приводит к ухудшению общего состояния, процесс воспаления распространяется далее: на околоносовые пазухи, слуховую трубку, глотку и бронхи.

Главным симптомом ринита есть отек слизистой оболочки носа, что усложняет носовое дыхание, вызывает местное воспаление и избыточное выделение слизи (риноррея). Это значительно ухудшает самочувствие ребенка. Кроме сосудосуживающих капель, общих рекомендаций для укрепления иммунитета, различных противовирусных средств (к примеру препараты интерферона), свою высокую эффективность в лечении острых респираторных инфекций доказали препараты на основе натуральных компонентов, которые разжижают слизь и способствуют ее быстрому выведению из носа и околоносовых пазух. Таким препаратом для детей есть Синупрет.

Синупрет – натуральный лечебный препарат, разработанный более 60 лет назад немецкой фитониринговой фармацевтический компанией Бионорика. Концепция фитониринга базируется на полезном потенциале растений, который с помощью достижений современных технологий в максимальном объеме сохраняется в лекарственном препарате. В своей деятельности компания Бионорика использует исключительно высококачественное экологически чистое сырье, тщательно проверенный семенной материал. Компания контролирует действия специалистов в процессе выращивая лекарственных растений, избегая насыщения растений нежелательными веществами, такими как соли тяжелых металлов например. Синупрет, благодаря высокой эффективности и натуральному происхождению, с момента появления и до сих пор активно используется при лечении респираторных инфекций у детей.

Состав и свойства Синупрета

Синупрет для детей: инструкция по применению 1

В состав препарата Синупрет входят только растительные компоненты:

  • корень генцианы;
  • цветы первоцвета с чашечками;
  • вербена;
  • цветки бузины.

Форма выпуска:

  • сироп;
  • капли;
  • драже.

Множеством исследований в Германии была доказана клиническая эффективность препарата Синупрет. Также ученые доказали, что терапевтический эффект средства значительно усиливается при совокупности и взаимодействии всех компонентов. Полезные свойства растений в составе Синупрета были известны еще очень давно. В препарате их действие проявляется, благодаря специальным активным веществам (флавониды, кислоты, гликозиды, сапонины, и витамины). Основные показания для назначения препарата Синупрет детям – воспалительные заболевания носа и околоносовых пазух. Синупрет оказывает противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, иммуностимулирующее и секретолитическое лечебное действие.

Секретолитический эффект

Синупрет способствует разжижению слизи в полости околоносовых пазух и носа, обеспечивает быстрое и легкое выведение ее наружу. Эффект обеспечивается наличием в составе средства экстракта корня генцианы и травы вербены.

Противовоспалительный эффект

Благодаря экстрактам травы щавеля, вербены и бузины, Синупрет оказывает противовоспалительное действие и стабилизирует состояние капилляров в области носа.

Противоаллергический эффект

Синупрет производит значительный противоаллергический эффект, снимая отек слизистой носа и околоносовых пазух. Такому действию препарат обязан присутствию в своем составе вербены и цветков черной бузины.

Противовирусный и антимикробный эффект

Антимикробное и противовирусное действие в составе Синупрет оказывают экстракты первоцвета и травы вербены. Препарат действует очень мягко, не вызывает привыкания организма и не влияет на микрофлору кишечника, в отличие от действия антибиотиков. Более того, Синупрет значительно повышает эффективность антибактериальной терапии у детей.

Синупрет – безопасен для детей

Синупрет разработан на основе натуральных компонентов, обладает высоким профилем безопасности, поэтому показан для применения детьми от 2-х лет.

Форма выпуска и дозы

Сироп обладает вишневым вкусом и очень нравится детям. Сироп нужно запивают небольшим количеством воды, детям младше 6-ти лет сироп разводят в одной столовой ложке воды. Для дозирования в упаковке есть специальный мерный колпачок.

Рекомендованные дозы:

Детям от 2 до 6 лет – 2,1 мл, от 6 до 11 лет – 3,5 мл, от 12 лет – 7 мл сиропа 3 раза в день.

Синупрет в форме капель добавляют в сок или чай. Дозировка: от 2 до 6 лет – 15 капель, дети школьного возраста – 25 капель 3 раза в день.

Драже рекомендуют принимать детям с 7 лет. Драже необходимо проглатывать и запивать небольшим количеством воды. Рекомендованная доза: 1 драже 3 раза в день.
Курс лечения препаратом Синупрет у детей от 7 до 14 дней.

Синупрет - натуральный и абсолютно безопасный препарат для лечения ринита у детей от 2-х лет. Препарат оказывает отличное противовирусное, противовоспалительное, безопасное антимикробное действие, более того - очень хорошо разжижает слизь в полости околоносовых пазух и осуществляет безопасное ее выведение. Таким образом, Синупрет рекомендуется принимать детям уже с появлением первых симптомов заболевания.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: