Полидекса при беременности

Полидекса при беременности

Цена на Полидекса: 290-300 руб.

Содержание:

Спрей назальный Полидекса имеет удивительные свойства. Он и воспалениям не дает развиться, и сосуды сужает, и антибактериальными действиями обладает. В своем составе имеет гормональные составляющие, которые успешно лечат слизистую оболочку. носа. Препарат способен убрать отек, помочь лучше дышать, убирать различные воспаления. Также Полидекс хорош в борьбе против ринофарингитов и синуситов. Для различных заболеваний ушей, горла и носа используются ушные капли. Последние являются отличным средством против воспалений и нежелательных микроорганизмов.

Инструкция по применению

Курс лечения длиться не более десяти дней. Если пациент взрослый, то в каждый носовой проход спрей следует впрыскивать не больше, чем пять раз за сутки. Деткам с двух с половиной до пятнадцати лет, разрешены одиночные впрыскивания не чаще, чем трижды в сутки. Капли Полидекса перед использованием нужно погреть в руках. В ухо закапывают от 1 до 5 капель, в зависимости от того, насколько тяжело заболевание. Голову следует наклонить горизонтально и держать в таком положении до 10 минут. Так лекарство подольше пробудет в ушном проходе. Повторяют такую манипуляцию дважды в день. Помните, терапия не может длиться больше 10 дней.

Показания к применению

Если нужно вылечить синусит или ринофарингит, острые и хронические формы гнойного ринита, назначают носовой спрей. Также спрей используют при лечении гайморитов, сфеноидитов, этмоидитов, аденоидитов. Применяют его и после операций в носовой полости или при терапии инфекций в носоглоточных путях.
А вот ушные капли используют, если нужно вылечить отит, неважно какой формы. Применяются капли и при экземе слухового прохода.

Противопоказания

Полидекса при беременности 1

Что является абсолютным противопоказанием:

  • возраст дети до двух с половиной лет;
  • особая чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • какие-либо вирусные инфекции в носоглоточных проходах (например: герпес, ветряная оспа);
  • лактация или беременность у женщин;
  • почечная недостаточность;
  • закрытая краеугольная глаукома.

Полидекса ни в коем случае не назначается вместе с лекарствами, которые способны вызвать тахикардию желудочков. Капли для ушей нельзя использовать, если барабанная перепонка перфорирована.

Можно ли Полидекса при беременности

И спрей и капли строго запрещены не только во время беременности, но и во время лактации.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: