Масло от растяжек при беременности

Масло от растяжек при беременности

Содержание:

Эфирные масла при беременности

Всем известным фактом является неизбежное появление растяжек на коже во время вынашивания ребенка. Появление растяжек в большинстве случаях наблюдается в области живота, в зависимости от его размера. Существует множество различных способов борьбы с растяжками, но не все они одинаково эффективны и безопасны во время беременности и в послеродовой период.

Женщины всегда следят за состоянием своей кожи, а в поисках средств борьбы с растяжками, требуется эффективное средство и бережный уход. Самым популярным на сегодняшний день средством борьбы с растяжками в период беременности является масло от растяжек, которые не только предотвращает их появление, но и придает коже эластичность.

Масло пользуется огромной популярностью благодаря составу, полностью состоящему из натуральных продуктов. Не смотря на безопасный состав, во время беременности пользоваться маслами нужно с большой осторожностью, соблюдая все рекомендации. На протяжении всего периода беременности, кожа области живота, бедер и груди должна быть всегда увлажнена. Первый триместр беременности – самое опасное время для причинения вреда ребенку различной химией, содержащейся в косметических средствах. Использование масел – самый безопасный вариант, так как в их составе только натуральные продукты и соответственно, отсутствует химия.

Самыми популярными и легкодоступными считаются масла из пшеницы или из пихты. Так же часто используется оливковое масло, при наличии уже появившихся растяжек. Появление растяжек на коже больше всего заметно в период второго триместра беременности. Рекомендуется начать использование масел именно в этот период беременности. При чем пользоваться нужно именно маслами, а не содержащими огромное количество химии косметическими кремами. Масла очень эффективно борются с растяжками. Маслами эффективными и безопасными во время беременности считаются эвкалиптовое масло, масло чайного дерева, апельсина и лаванды.

Рецепты натуральных смесей от растяжек

Масло от растяжек при беременности 1

  1. Нужно взять четыре столовые ложки оливкового масла и смешать с двумя каплями эфирных масел лаванды, герани и апельсина. Наносить такую смесь рекомендуется на кожу в области живота и бедер.
  2. Взять сорок миллилитров любого растительного масла и добавить две капли лаванды и по капле нероли и апельсина.
  3. Смешать одну столовую ложку масла жожоба с смесью из двух капель масел герани и апельсина. Такая смесь очень эффективна для борьбы с растяжками в области груди и наносить ее нужно с помощью легких массажных движений.
  4. Смешать тридцать миллилитров миндального масла, пятнадцать миллилитров масла ростков пшеницы, четыре капли нероли и еще по две капли лавандового и масла розмарина. Наносить рекомендуется перед сном.
  5. Взять две капли лавандового масла и масла нероли и смешать с одной каплей апельсинового масла, добавив тридцать миллилитров любого растительного масла. Такая смесь хорошо тонизирует кожу и показана к применению в первой половине дня.

Противопоказания к применению масел при беременности

Сильно увлекаться масками из эфирных масел во период беременности не рекомендуется, так как содержание эфирного масла в готовой смеси не может быть больше, чем один процент. К выбору эфирных масел нужно подходить с большой осторожностью, так как существует ряд масел противопоказанных при беременности. Необходимо сторониться масел имбиря, мяты, корицы, ромашки, шалфея, розмарина, петрушки, полыни, розы, кедра и других, так как эти масла могут способствовать началу месячных и в некоторых случаях вызывают нежелательное сокращение матки. Несмотря на безобидность натуральных масок, перед началом их использования, нужна консультация специалиста.

Видео: Оливковое масло от растяжек при беременности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: