10 Популярных косметических масел для волос

Перечень самых популярных косметических масел для волосНатуральные масла применяются в уходе за волосами уже многие сотни лет. Однако существует мнение, что они не подходят обладательницам тонких, жирных волос, а также тем локонам, которые лишены объема. Современная косметология опровергает данное утверждение. Сегодня многие известные марки предлагают косметические масла для волос, которые порадуют всех без исключения женщин. Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными продуктами индустрии красоты этого направления.

Видео: Как отрастить волосы. Эффективная маска для роста волос (+3 см за месяц). Маски для волос Beauty Ksu

Oil Treatment от Amica

Восстанавливающее масло для волос OilTreatment в качестве основы содержит масло облепихи. Его рекомендуют использовать для окрашенных и сухих волос, хотя производители обещают прекрасный результат и обладательницам других типов. Лучше всего масло наносить на локоны перед их сушкой. Интересно, что масло OilTreatment является любимым продуктом Сальмы Хайек.

The Revitalizing Oil отDarphin

Этот продукт производители позиционируют как средство для лица, тела и волос. Состав TheRevitalizingOil просто роскошный – 9 растительных и 4 эфирных масел. В числе растительных масел: масла абрикосовых косточек, подсолнечника, сладкого миндаля, малины, розы, вечерней примулы, жожоба, таману, арганового дерева. Эфирные масла представлены маслом иланг-иланга, герани, лаванды, розового дерева. Поклонницы этого косметического средства отмечают не только невероятный эффект от его применения, но и чарующий запах.

Huile D`Avocat от Ligne St Barh

В основе средства HuileD`Avocat – масло из спелых плодов авокадо. Интересный факт: лаборатория компании LigneStBarh находится на острове Сан-Бартельми в Карибском море. В основу ее продуктов закладываются вещества, которые добываются в этой местности. В производстве применяются натуральные методы и рецепты коренного населения этих островов – индейцев. Масло HuileD`Avocat рекомендуется использовать как маску для волос. Кроме того, это средство можно применять для приготовления скраба для тела, добавлять в крем для лица и в воду для принятия ванн.

Sheer Blonde отJohn Frieda

Масло-эликсир для сияния светлых волос порадует блондинок. Это косметическое средство содержит масла арганы и подсолнуха, кроме того, имеет свойство термозащиты. Производители отмечают, что масло-эликсир усиливает глубину оттенка и буквально возрождает тусклые волосы. Пользоваться им очень просто: на влажные волосы наносят немного масла и приступают к укладке. В завершение разбрызгивают чуть средства на кончики локонов.

Nourishing Moisture Oil Spray от Macadamia Professional

Это масло-спрей изготовлено на основе масла макадамии. Кроме него, в состав средства входят восточная аргана, вытяжки и экстракты водорослей, цветов и трав. Масло макадамии считается одним из самых быстровпитывающихся. Оно не оставляет жирной пленки на волосах, не делает их тяжелыми. Зато производители обещают ошеломляющий эффект – блестящие, крепкие и увлажненные волосы. Богатый состав NourishingMoistureOilSpray придает ему изумительный аромат, который будет исходить от ваших волос после его применения.

Oil Wonders от Matrix

Масло-блеск для экспресс-укладки волос с помощью фена сокращает время высушивания волос в два раза. Оно изготавливается на основе арганового масла, придающего локонам мягкость и гладкость. Поклонницы этого косметического средства отмечают, что оно незаменимо в ситуациях, когда нужно быстро высушить волосы, особенно длинные.

Coconut Oil Moisturizing Hair Oil отGosh

В качестве основы CoconutOilMoisturizingHairOilиспользуется кокосовое масло, которое считают самым легким и экологически чистым из всех масел. Поклонницами кокосового масла являются Миранда Керр, Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу. Данное средство обеспечивает качественный уход и легкость укладки волос. Нужно всего лишь растереть в ладонях немножко масла и равномерно распределить по влажным волосам. Единственное «но»: не стоит пользоваться средством CoconutOilMoisturizingHairOil, если вы собираетесь делать локоны, так как масло разглаживает кудри. В таком случае используйте его после укладки.

ElseveотL`OrealParis

В состав экстраординарного средства для волос Elseve входят шесть натуральных масел, причем довольно редких. Это масла ромашки, лотоса, нивяника, тиаре, льняное и розовое. Производители продукта утверждают, что его использование придает волосам силу, блеск, запечатывает поврежденные кончики волосков. Благодаря особой формуле средства, волосы впитывают только необходимое количество масел, таким образом, оно может эффективно использоваться для любого типа волос. Еще одно достоинство средства - удобный дозатор-распылитель на флаконе, с помощью которого процесс его использования становится не только легким, но и приятным.

Популярные масла для волос и показания к их применению

Restorative Styling Oil отJoico

Это средство представляет собой восстанавливающее стайлинговое масло. В его состав входят такие полезности, как арагоновое масло, масло африканских орехов, особые пептидные комплексы, которые способны восстанавливать структуру волос. Поклонницы RestorativeStylingOil отмечают, что благодаря его применению волосы становятся шелковистыми, здоровыми, исчезают посеченные кончики. Важно знать, что средство нужно наносить на волосы в минимальном количестве. Лучше всего капнуть капельку масла в ладони, растереть его и тщательно распределить по волосам. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Видео: НАХОДКИ ФАБЕРЛИК! Декоративная косметика, уход за лицом, телом, волосами/ Каталог Фаберлик

Oil Nutritive от Gliss Kur

Косметическое средство содержит 8 натуральных масел: аргановое, миндальное, оливковое, кунжутное, дикой розы, абрикосовых косточек, сафлоровое, макадамии. Кроме того, что OilNutritive придает волосам силу и красоту, оно обеспечивает защиту волос от высоких температур. Поэтому рекомендуется применять масло-спрей перед сушкой и укладкой волос.

Многие женщины уже не представляют ухода за волосами без применения косметических масел. Присмотритесь к описанным средствам, возможно одно из них станет вашим любимым продуктом косметики.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: