Масло от растяжек

Видео: РАСТЯЖКИ на коже | Мой Опыт | ПослеРодовые РАСТЯЖКИ

Масло от растяжекБеременность, роды и первые счастливые минуты материнства - одни из самых невероятных и волнительных моментов для женщины. Кажется, что вся эта радость не может быть омрачена ни чем. Но, спустя какое-то время, приходиться задумываться над тем, как вернуть потерянную форму и вновь обрести былую стройность и подтянутость. И если лишние килограммы с легкостью уходят в процессе активной заботы о малыше, то о самостоятельном исчезновении ненавистных растяжек не может быть и речи.

Так называемые стрии, образуются на животе и бёдрах, в результате разрыва кожных покровов при увеличении массы тела. Являющиеся по сути спайками или рубцами, стрии - рисунки трудно выводимые, и нуждаются в особом подходе. Чтобы избавиться от красно-синих узоров на коже и вновь приобрести уверенность в себе, можно воспользоваться одним из многочисленных способов, которые предлагает нам природа. Наиболее эффективными средствами для борьбы с растяжками являются разного рода масла.

Сразу отметим, что начав борьбу с растяжками с помощью масел, нужно запастись терпением, ведь избавление от стрий будет происходить постепенно. Как долго этот процесс может длиться, зависит от индивидуальных особенностей и возраста растяжек. Хорошо если стрии имеют красно-синий оттенок. Это значит, что растяжки вот-вот появились и избавиться от них можно будет за 3-4 месяца процедур. Посветлевшие рисунки говорят о солидном возрасте. Свести на нет такие стрии можно спустя год, регулярного втирания эффективных средств с одновременным проведением легкого массажа проблемной зоны.

О том, какие масла применяются для борьбы с растяжками и какие из них наиболее эффективны, поговорим в данной статье.

Видео: Oil for stretch marks.We do yourself

Эфирные масла от растяжек

Эфирные масла ценят за быстродействие. Их ароматерапия, действительно, начинает работать сразу после нанесения. Кроме того, это чудо-средство улучшает мышечный тонус, придает коже упругость и уменьшает отеки. Что касается борьбы с растяжками, здесь эфирное масло тоже достаточно сильно. Розовое масло, масло нероли, лаванды и апельсина могут избавить женщину от молодых стрий совсем, ну а древние растяжки, хоть и не на сто процентов, но все-таки уменьшатся.

Для ежедневного втирания нужно использовать не чистое масло, а как раствор с какой-либо основой. Это может быть оливковое масло, мед, лосьон или крем, из расчета 3-4 капли эфирного масла на 10 мл основы.

Оливковое масло от растяжек

Оливковое масло можно использовать не только, как основу для разбавления эфирных масел, но еще и как самостоятельное средство. Известно, что оливковое масло - один из лучших источников витамина Е и наиболее эффективное средство для борьбы с застарелыми растяжками. Проникая в кожу, оно питает клетки витаминами и микроэлементами, способствуя выработке собственного коллагена. В результате, кожа разглаживается и приобретает красивый ухоженный вид. Наиболее полезно не рафинированное оливковое масло холодного отжима. В нем больше полезных веществ, активно борющихся со стриями. В отличии от эфирного, оливковое масло лучше ничем не разбавлять, а использовать в чистом виде. Для лучшего эффекта, перед втиранием, необходимо провести пилинг. В качестве скраба можно использовать домашний состав изготовленный на основе молотого кофе или морской соли с добавлением меда.

Масло Weleda - чудесный состав от растяжек

Масло Weleda -это средство разработанное на основе натуральных ингредиентов, таких как экстракт арники, масло миндаля и масло зародышей пшеницы, специально для борьбы со стриями. Его свойства заключаются в скорой регенерации клеток кожи, что позволяет достичь наиболее быстрый результат. Чудесный состав уже оценили девушки всего мира, как эффективное средство для избавления от рубцов.

Видео: Как избавиться от растяжек: масло от растяжек ~ удаление растяжек, уход за кожей



Масло какао от растяжек

Польза масло какао была распознана женщинами не сразу. Изначально это средство использовалось, исключительно, как увлажняющее и амортизирующее. Лишь спустя некоторое время было выяснено, что оно обладают способностью проникать в глубокие слои кожи и питать клетки полезными микроэлементами. В качестве профилактики, масло какао обладает стопроцентной эффективностью, а в борьбе с уже имеющимися стриями, значительно уменьшает их видимость. Для профилактики и удаления растяжек необходимо втирать масло в поврежденные участки кожи 3-4 раза в день. Одним из главных преимуществ этого средства является его безопасность, что позволяет без опаски использовать его во время беременности.


Миндальное масло от растяжек

Миндальное масло - самый богатый источник витамина Е, но это не единственное его преимущество. Среди достоинств щедрого подарка природы: способность интенсивно увлажнять, насыщать микроэлементами, обогащать клетки кислородом, восстанавливать водно-жировой баланс, а главное, транспортировать полезные микроэлементы в глубочайшие слои дермы. В связи с последним, миндальное масло широко используется в косметологии и производстве средств по уходу. Для борьбы с растяжками масло применяют в качестве ингредиента к маскам, массажным смесям и лосьонам.

Наиболее эффективным средством считается массаж с миндальным и лавандовым маслом, в пропорции на 10 мл миндального масла 5 капель эфира лаванды. Массаж необходимо делать ежедневно. Особенно полезны пощипывания области поврежденных зон. Такая смесь подходит для массажа всего тела не только в области растяжек, но и на здоровых участках, в качестве профилактики.

Кокосовое масло от растяжек

Еще одним поставщиком витамина Е является кокосовое масло. Отличительная особенность этого средства состоит в том, что оно подходит, абсолютно для любого типа кожи. Но, полезными антиоксидантными свойствами обладает только масло холодного отжима. Его советуют применять после банных процедур так как оно образует на коже пленку и препятствует испарению из организма влаги. Кокосовое масло гармонирует с любым другим полезным маслом от растяжек. Его можно смешивать например с маслом розмарина. Хорошим средством будет смесь из столовой ложки растопленного на водяной бане кокосового масла с 5 каплями масла розмарина. В сочетании с массажными процедурами эффект не заставит себя долго ждать.

Какое масло применять от растяжек во время беременности

Несмотря на то, что стрии - это не болезнь их все таки лучше не лечить, а предотвращать и, так как беременность - это главная причина появления растяжек, начинать рекомендуется тогда, когда малыш еще не родился. Бедра, живот и грудь - это те места, где чаще всего образуются растяжки, а значит именно на эти области и будем наносить масло. Легкий массаж с использованием масла, предотвратит появление разрывов, а пощипывания области бедер будут хорошей профилактикой целлюлита. Начинать рекомендуется со второго триместра.

Итак, какие же масла от растяжек можно применять беременным? Хорошим действием обладает смесь, приготовленная из 4 ст. л. миндального масла с добавлением 2 капель лавандового, апельсинового и масла герани.

Как и многие другие народные средства, использовать масло во время ожидания малыша нужно осторожно. А есть и такие, которые применять категорически воспрещается. К ним относятся следующие масла: имбирь, базилик, тимьян, полынь, розмарин и корица. Кроме того следует опасаться масла кедра, мяты, шалфея, можжевельника, петрушки, фенхеля, мускатного ореха, а также розы и душили.

Использовать эфирные масла беременным можно только в сочетании с оливковой или миндальной масляной основой. Рецепт таков: 2 капли выбранного эфира на 1 ст. л. оливкового или миндального масла.

Практика показывает, что применение этого народного средства отлично защищает от появления растяжек. Отзывы большинства девушек свидетельствуют о высокой эффективности масла от растяжек, если использовать его перед появлением ребенка на свет.

Видео: МАСЛО от РАСТЯЖЕК во время беременности! ДЕЛАЕМ САМИ!

Читайте также о кремах от растяжек.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: