Фенистил при беременности

Фенистил при беременности

Цена на Фенистил гель (0.1%, 50 г.): 400-450 руб.

Цена на капли Фенистил для приема внутрь (0.1%, 20 мл.): 460-500 руб.

Содержание:

Инструкция и применение при беременности

Гель и капли Фенистил не стоит употреблять женщинам в первый триместр беременности (до двенадцати недель), тогда как, начиная с тринадцатой недели беременности гель и капли могут использоваться пациенткой, но только при условии, что необходимость лечения превышает потенциальный риск для жизни плода. Средство в виде геля не стоит наносить на большие площади тела, а также на кожу, где есть кровоточащие раны или наблюдается раздражение.

Фенистил в капсулах может использоваться беременными женщинами только в случае возникновения реальной угрозы для их жизни – к примеру, в случае развития отека Квинке. Если во время беременности женщина страдает аллергией или склонна к реакциям гиперчувствительности, то ей стоит выбирать для лечения менее опасные селективные гистаминоблокаторы второго и третьего поколений.

Фенистил во время беременности

К их числу относят такие препараты, как:

Можно ли и сколько принимать?

При приеме лекарства стоит руководствоваться главным правилом – чем меньше вы принимаете, тем лучше для вашего здоровья. Но, в случае, когда речь идет об острой аллергической реакции, препараты можно принимать короткими курсами от семи до десяти суток, для того, чтобы блокировать основные симптомы. В случае, если симптоматика исчезла раньше, чем наступило окончание курса, вы можете досрочно прекратить прием лекарства. Из этого следует, что Фенистил можно использовать более короткими курсами, и он эффективен, когда речь идет о снятии острого аллергического приступа.

В случае проявления сезонной аллергии, разрешается непрерывно применять Фенистил в течение двадцати пяти суток, однако, лучше избегать столь длительного курса лечения, и для профилактики выбрать другой вариант антигистаминного препарата.

Противопоказания к применению фенистила

Фенистил при беременности 1

Лекарство Фенистил имеет следующие противопоказания. В частности Фенисти в каплях не стоит принимать, если у вас повышенный порог чувствительности к лекарству, вы находитесь на первом триместре беременности или кормите ребенка грудью, у вас гиперплазия предстательной железы или закрытоугольная форма глаукомы. Не стоит давать капли Фенистил детям до одного месяца. Также, стоит обратить внимание, что у детей до года, у больных бронхиальной астмой и у людей с хроническими обструктивными болезнями легких, особенно в ночное время суток, возможны случаи апноэ.

Фенистил в капсулах - не стоит принимать при повышенной чувствительности к препарату.

Фенистил гель - не стоит использовать при гиперчувствительности к лекарству, детям в возрасте до одного месяца, при закрытоугольной форме глаукомы и при гиперплазии предстательной железы.

Женщинам в течение беременности, а также в период лактации использовать Фенистил разрешается при условии медицинского наблюдения и руководства.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: