Фенистил для новорожденных

Фенистил для новорожденных

Цена на капли Фенистил (для приема внутрь 0.1% , 20 мл): 500-540 руб.

Содержание:

Финистил для новорожденных: инструкция по применению

Младенцы болеют часто, и это не может не беспокоить родителей, так как сказать о том, где у них болит, новорожденные не могут. Чаще всего дети страдают аллергическими реакциями на пищу или лекарства. Они вызывают беспокойство и зуд у ребенка.

Фенистил – это самый новый препарат для ликвидации аллергической реакции. Он действует комплексно и эффективно: убирает симптомы аллергии, помогает повышению иммунитета. И что важно для малыша, нет угрозы привыкания к лекарству, и он имеет немного побочных влияний.

Информация о препарате

Фенистил для новорожденных и грудничков

Фемистил, прежде всего, самое безопасное и быстродействующее антигистаминное средство. Он используется вместо таких привычных препаратов, как Супрастин и Тавегил.

Это лекарство последнего поколения не показан даже новорожденным. Его рекомендуется давать грудничкам, достигшим одного месяца рождения, когда возникают симптомы аллергической реакции.

Состав лекарства

В основе препарата Фенистил состоит диметиидена малеат. В 100 мл препарата находится примерно 09,1 г активного вещества. Фенистил выпускается в виде геля и капель.

Показания к применению

Педиатры советуют при необходимости использовать гель с рождения малыша, но капли желательно начать давать только после того, как малышу исполнится 1 месяц. Это предотвратит развитие аллергии у новорожденного.

Не паникуйте при первом появлении сыпи, не торопитесь применять Фенистил. Ведь в виде сыпи проявляется обыкновенное раздражение кожи на одежду, на слишком высокую температуру в помещении. Все это не относится к аллергическим проявлениям у вашего ребенка в данный конкретный момент. И использование Фенистила в этих случаях совершенно не оправданно.

Положительное воздействие на организм

Этим лекарством нового поколения можно лечить зуд, который беспокоит ребенка, при крапивнице, коре, краснухе и даже при укусах комаров, мошек. Фенистил снимает зуд при оспе, обычных дерматозах при реакции на аллергены.

Препарат эффективен для аллергии при лечении иммунными сыворотками животного происхождения, быстро реагирует на аллергические реакции после прививок или уколов. Поэтому препарат должен быть в аптечке каждой мамы новорожденного младенца.

Чем опасен и опасен ли препарат для новорожденных?

Примерно 90% родителей новорожденных малышей, которые пользовались препаратом Фенистил, одобрили его применение. Они отмечали, прежде всего, быструю активность и воздействие препарата.

Новый препарат способен уже через час после его применения снять с малыша все имеющиеся аллергические проявления, которые чаще всего доставляют дискомфорт новорожденному и приводят в волнение родителям. Часто родители при аллергической сыпи используют именно капли.

Гель очень эффективен при укусе ребенка насекомыми. Очень быстро снимаются зуд, покраснение, отек. И кожа ребенка вновь идеальна. Препарат много раз проходил тестирование, подвергался анализу. И все тесты, испытания, анализы показали совершенную безопасность применения его для маленького ребенка.

Противопоказания к применению

Фенистил для новорожденных: инструкция, отзывы и цена

Любой препарат имеет противопоказания. Не лишен противопоказаний и Фенистил. Проявляются крайне редко, но они есть. Прежде всего, чтобы избежать негативного проявления препарата именно у своего ребенка обязательно перед применением лекарства проконсультироваться у врача.

Только педиатр может назначить препарат и дать совет по его применению. Детский врач хорошо знает организм ребенка и посоветует приобрести этот препарат.

Прежде всего, данное лекарство противопоказано младенцам с гиперчувствительностью, любыми хроническими заболеваниями, болезнями мочевой системы и легких.

Побочные действия

Чаще всего в виде побочных действий проявляется сильная сонливость, сухость во рту и горле, тошнота, головокружение, отеки или спазмы мышц.

Симптомы противопоказания бывают очень редко, но все равно надо о них помнить и тщательно следить за состоянием ребенка после применения лекарства. Особенно, если оно применяется в первый раз.

Дозировка и длительность приема препарата

Выпускается препарат в виде капель и в виде геля. Поэтому дозировка применения препарата зависит от того, в каплях он принимается или в виде геля.

Если препарат применяется в каплях, то употребляется от 3 до 10 капель за прием. Таким образом, суточная норма должна достигать 30 капель. Количество приема лекарства зависит от веса ребенка. Рассчитано, что в среднем должно применяться 0,1 мг лекарства на 1 килограмм веса ребенка. Например, если ребенок весит 8 килограмм, то в сутки ему можно дать 0,8 м (8 кг х 0,1 мг = 0,8 мг).

1 мг лекарства составляет 20 капель. 0,8 мг х 20 = 16 капель. Суточная доза равна 16 каплям. Разделить эту дозу следует на три раза. Очевидно, чем меньше весит малыш, тем точнее должна быть дозировка лекарства на каждый прием лекарства. Принимать его можно до полного исчезновения признаков аллергии.

Но если после недели лечения аллергические признаки исчезли не полностью или вообще не исчезли, то срочно следует обратиться к педиатру и получить дополнительную консультацию.

Если препарат применяется в виде геля, его рекомендуется использовать тонким слоем. Надо нанести его только на пораженное зудом или аллергической реакцией место. Делать это можно несколько раз в сутки. Наносить гель надо до полного исчезновения покраснения.

Гель эффективнее всего пользоваться для новорожденных. Капли такому малышу давать труднее. Но если использование геля не дало нужного результата, то можно применить капли. Детям от 1 года до 3 лет уже можно увеличить дозу до 45 капель в день. А детям от 3 до 12 лет суточный прием лекарства может быть доведен до 60 капель. Лекарство дается в три приема.

Грудничкам капли лучше всего капать на материнскую грудь перед кормлением или добавлять в детское питание. Детям взрослее препарат уже можно давать в ложечке неразведенным.

Аналоги Фенистила

Если Фенистил дает побочные эффекты вашему ребенку, то его можно заменить аналогичными лекарствами, которые за десятилетия зарекомендовали себя с положительной стороны.

Это всем потребителям хорошо известные препараты: Зиртек, Кларетин, Телфаст и Эриус. Но прежде следует проконсультироваться у педиатра.

Эти препараты более нежно и осторожно действуют на организм ребенка. Они не так сильно оказывают воздействие на нервную систему и рецепторы организма малыша, как Фенистил.

Видео: Как найти причину аллергии?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: