Изменения в материнском капитале

Видео: Материнский капитал - изменения в 2016 году

Какие же изменения в материнском капитале произойдут в ближайшее время? Обратимся к новостям! Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что социальный блок правительства настаивает на том, чтобы материнский капитал необходимо продлить после 2016 года. Однако Минфин считает, что денег взять негде на продление материнского капитала, конструктивные изменения в материнский капитал вносить не за чем, выплату материнского капитала нужно окончательно завершить после 2016 года. Материнский капитал в 2013 году.

Видео: ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ

Программу материнского капитала необходимо продлить, об этом заявил Дмитрий Медведев, но и он подчеркнул, что изменения в материнский капитал необходимо сделать! При заседании Совета Федерации Дмитрий Медведев напомнил руководству, что материнский капитал помог многое сделать, нельзя оставлять программу, нужно продлить, необходимо поддержать продление материнского капитала, но необходимо его модифицировать.

Изменения в материнском капитале

Путин Владимир Владимирович заявил следующее, что после 2016 года ранее установленный срок реализации программы материнского капитала истекает, что все семьи, у которых появиться второй и последующий ребенок до и в течение 2016 года будут получать материнский капитал, а после - нет. Материнский капитал действует до 2016 года. Конечно, необходимо вместе с Советом Федерации подумать - что делать с программой после 2016 года. Поручение о формировании предложений на изменения в материнском капитале он возложил на Совет при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Видео: Материнский капитал в новом году претерпит изменения

20 сентября 2013 года вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что изменения в материнском капитале должны быть конструктивными, необходимо программу материнского капитала продлить еще на 15 лет, чтобы сохранить достигнутые темпы рождаемости. Эксперты оценивают влияние материнского капитала на рост рождаемости на уровне от 40 до 80%.

Изменения в материнском капитале

Россияне же успели полюбить материнский капитал, хотя воспользоваться им не так просто. Все 100% опрошенных уверены в том, что действие программы должно быть продолжено после 2016 года. Обычной российской семье хронически не хватает денежных средств.

Видео: Материнский капитал последние изменения и правила

О популярности материнского капитала рассказал Владимиру Путину губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Он заявил, что за 2012 год естественный прирост Красноярского края составил более трех тысяч человек. Шестью годами ранее регион имел абсолютно противоположную статистику - минус 8,5 тысяч человек. Роста рождаемости удалось добиться благодаря материнскому капиталу.

Мама четырёх детей - Дарья Мосунова сказала, что знает семьи, которые смогли купить небольшие участки земли за городом благодаря материнскому капиталу. Семья Мосуновых взяла в ипотеку квартиру. После заявления Минфина о изменениях в материнском капитале после 2016 года многие мамы позвонили и сказали, что теперь крепко подумают - рожать еще ребенка или нет!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: