Актуальные методы предохранения от беременности

На сегодняшний день самым эффективным, безопасным, надежным, не имеющим побочных эффектов, не требующим консультации врача является барьерный метод контрацепции с применением презерватива.

Презерватив не только предохраняет женщину от наступления случайной беременности, но и эффективно защищает партнеров от всевозможных заболеваний, передаваемых половым путем.

Видео: Методы контрацепции - Все буде добре - Выпуск 69 - 29.10.2012 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Применение презерватива при половом акте в первое время может вызывать некоторый дискомфорт, но это мизерный недостаток по сравнению с количеством полезных свойств, которыми обладает этот контрацептив.

Наряду с барьерными, существуют следующие методы предохранения от беременности: гормональный (прием оральных контрацептивов), внутриматочный (спираль), физиологический (прерывание полового акта), календарный.

Видео: Как не забеременеть. Методы контрацепции

Все эти методы в большей или меньшей степени могут защитить женщину от случайной беременности, но не гарантируют партнерам отсутствие таких опасных и серьезных последствий как заболевания, передаваемые половым путем. Поэтому подобные методы защиты можно использовать только с постоянным партнером, с которым сложились доверительные, близкие отношения.

Особого внимания заслуживают гормональные методы предохранения от беременности. Правильно подобранные оральные контрацептивы помимо противозачаточного свойства могут помочь женщине справится с угревой сыпью, выпадением волос, ломкостью ногтей, являются хорошей профилактикой кист и опухолей молочных желез и яичников, эффективными средствами для лечения эндометриоза, нарушения менструального цикла.

Видео: Методы контрацепции,ИЛИ КАК ЛЕТАТЬ ДА НЕ ЗАЛЕТАТЬ

Минусами данного способа контрацепции является необходимость регулярного приема.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: