Можно ли забеременеть при прерванном половом акте?

Прерванный половой акт, к сожалению,  до сих пор является самым распространённым видом контрацепции, несмотря на обилие оральных контрацептивов и других способов предохранения. Мало кто знает, что этот способ малоэффективен. Вероятность забеременеть при прерванном половом акте составляет 50-70%. Хотя при таком сексе семяизвержение происходит вне влагалища, сперматозоиды в него могут попасть  вместе со смазкой, которую выделяет во время секса половой член мужчины.

Кроме того, забеременеть при прерванном половом акте вполне возможно ещё и потому, что мужчина не всегда способен почувствовать наступление момента эякуляции, и в результате малое количество спермы всё-таки попадает во влагалище. Его может быть достаточно для оплодотворения. Также, после семяизвержения некоторое количество сперматозоидов остаётся в мочеиспускательном канале, при совершении повторного полового акта, через непродолжительное время, они обязательно попадут в организм женщины ещё до эякуляции.

Данный метод не рекомендуется применять, так как и мужчина, и женщина  не могут полностью расслабиться во время секса, постоянно испытывая дискомфорт. Регулярные прерванные половые акты могут даже привести к заболеваниям мужской половой сферы и даже импотенции. Да и женщине испытать оргазм, постоянно ожидая, что вот-вот начнётся семяизвержение, весьма затруднительно. постоянное напряжение во время секса является прямым путём  к женской фригидности.

Если пара длительное время использует прерванный половой акт как средство контрацепции, и он помогает, обычно врачи рекомендуют пройти обследование обоим партнёрам на предмет наличия бесплодия.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: