Беременность с презервативом

Беременность с презервативом

Содержание:

Одними из популярных в использовании и широко известных контрацептивов являются презервативы. Это объясняется тем, что они удобны в применении, практичны, не вызывают негативных проявлений после использования, при этом их стоимость, по сравнению с другими противозачаточными средствами, не высока и доступна практически каждому.

Но можно ли благодаря презервативу избежать нежелательной беременности, какие гарантии этого, и какие шансы забеременеть, используя во время полового акта этот вид контрацепции? На эти вопросы есть возможность найти ответы в предоставленной статье.

Можно ли забеременеть с презервативом?

Беременность с презервативом 1

Существует множество историй, когда женщина забеременела, хотя при половом акте ее партнер использовал презерватив. Такие истории заставляют задуматься над тем, можно ли забеременеть, в то время, как применяешь это средство контрацепции?

Увы, гарантий того, что благодаря использованию презерватива беременность не наступит, никто не даст. Забеременеть можно даже если все инструкции по применению презерватива точно соблюдены. К такому результату может привести следующее: презерватив при растягивании и трении во время секса может истончиться в некоторых местах, и как следствие сперматозоиды проникают во влагалище через не прочный материал. Кроме того, есть шанс повреждения презерватива во время секса.

Правила использования которые надо знать

Существует несколько правил, благодаря которым возможно избежать нежелательной беременности, ведь зачастую это происходит из-за неправильного применения презерватива, итак:

  • хранить презервативы в карманах, кошельках и прочих местах не лучший вариант - из-за влажности контрацептив теряет свои свойства;
  • не рекомендуется открывать упаковку зубами, ножницами и другими подобными предметами - это может привести к механическому повреждению презерватива;
  • нельзя использовать контрацептив после истечения срока давности, так как функциональные свойства презерватива за это время могут быть утрачены;
  • надевать презерватив рекомендуется перед половым актом, не во время или в конце – в жидкости, выделяемой в период возбуждения, могут находиться сперматозоиды;
  • не нужно использовать несколько презервативов одновременно – такой эксперимент не только не повысит уровень предохранения, но и значительно снизит его;
  • никогда не пользоваться одним и тем же презервативом дважды;
  • после полового акта необходимо сразу же снять использованный презерватив;
  • нельзя при использовании презерватива применять масла, смазки, так как они негативно воздействуют на латекс – материал, из которого изготовляется данное средство контрацепции.

Что нужно делать, чтобы не забеременеть с презервативом?

Беременность с презервативом 2

И женщин и мужчин в равной степени интересует вопрос возможности наступления беременности при использовании этого контрацептива и как нужно действовать, чтобы этого не случилось. Несколько советов, которыми стоит воспользоваться при выборе презервативов:

  • не приобретать и не использовать средство без указанного срока годности, ведь эффективность такого презерватива весьма сомнительна. Лучшее место для покупки - аптека;
  • если ранее презерватив никогда не применяли при половом акте – ознакомиться с инструкцией по применению;
  • если произошло повреждение презерватива или у партнеров возникло подозрение на это, необходимо вытащить половой член из влагалища и использовать новый контрацептив;
  • если во время секса имеют место различные виды сексуальных контактов, то при каждом из них, презерватив необходимо поменять на новый.

Одной из причин повреждения презерватива является недостаточное выделение естественной смазки у женщины. Чтобы ее было достаточно, необходимо перед сексом увеличить время прелюдии. Разрешается во время секса использовать смазки на водной основе. Если придерживаться этих правил, то шансов наступления нежелательной беременности практически нет, ведь благодаря смазке вероятность повреждения презерватива от трения практически нулевая.

Презерватив или другое средство контрацепции?

Презерватив лишь один из видов среди разнообразия противозачаточных средств контрацепции, таких как:

  • маточные кольца;
  • оральные контрацептивы;
  • диафрагмы;
  • маточная спираль;
  • таблетки;
  • свечи и другие.

Любые из вышеперечисленных средств контрацепции не дают 100 % гарантии защиты, так что отказываться от применения презервативов в пользу других средств не обязательно. Кроме того, презервативы при правильном применении, защищают от таких заболеваний как СПИД, венерических, грибковых болезней, то есть тех, которые передаются непосредственно половым путем.

Если воспользоваться вышеперечисленными советами и правилами, то вероятность забеременеть, даже если во время секса партнеры применяли презерватив, будет значительно меньшей. Применение одновременно нескольких видов средств контрацепции также повышает шансы предохранения от негативных последствий.

Видео: Можно ли забеременеть, если я предохраняюсь презервативом?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: