Игры для девочек 2 лет

игры для девочек 2 лет

Развитие и обучение маленьких деток, как мальчиков, так и девочек, осуществляется в процессе игры. Малышей в возрасте 2-3 лет уже не так просто заинтересовать разнообразными яркими погремушками и картинками. В то же время, большинство игр, в которых требуется применение определенных знаний, для деток этого возраста еще слишком сложны.

В данной статье мы расскажем вам, какие игры лучше всего выбрать для девочек в возрасте от 2 до 3 лет, а с какими развивающими игрушками и занятиями пока лучше подождать.

Видео: Развивающие игры для детей 2 лет

Что нужно знать родителям об играх для 2-летних девочек?

Конечно, малыши в возрасте старше двух лет уже способны какое-то время играть самостоятельно. Между тем, такие игры практически не приносят пользы. Выучить что-то новое ребенок может только в процессе совместной игры со взрослыми, внимательно наблюдая и слушая, что именно делает и говорит мама или папа.

К сожалению, большинство матерей в это время уже выходят на работу, а кроха большую часть дня проводит в детском саду. После работы у родителей нет ни времени, ни желания играть со своим чадом и, тем более, чему-то его учить. Большинство молодых мам и пап ошибочно полагают, что все необходимые знания и умения малыш сможет получить в садике, однако на самом деле это далеко не так.

Во-первых, у воспитателя просто не хватит физической возможности, чтобы заниматься с каждым ребенком в отдельности, а значит, дети большую часть времени предоставлены сами себе. Во-вторых, для малышей самым главным «институтом», в котором они черпают знания и умения, является семья. Для девочек, которым не так давно исполнилось 2 годика, главным желанием становятся игры с мамой, ведь это именно тот человек, с которого малышка уже начинает брать пример.

Видео: Развивающие мультфильмы для детей. Мультики для самых маленьких от 2 лет. Кто спрятался в домике

Родителям необходимо уделять своей дочке хотя бы минимально возможное время каждый день после работы. Потратьте буквально 15 минут на совместное складывание пазла или игру в лото, ведь детки в этом возрасте еще не усидчивы, а значит, много времени у вас это не займет. В выходные дни стоит уделить внимание подвижным играм во время прогулки всей семьей, для девочек 2-3 лет они также чрезвычайно важны.

Лучшие игры для девочек 2 лет

В зависимости от того, что больше нравится вашей доченьке, мы можем предложить следующие варианты различных игр для 2-х летних девочек:

Видео: Игры для детей 2-3 лет. Мамина школа. ТСВ

  1. Для деток, которые способны хотя бы полчаса спокойно просидеть на одном месте, отлично подойдут такие игры, как лото, пазлы, сортеры, всевозможные конструкторы, кубики и другие развивающие занятия.
  2. Также можно использовать развивающие карточки Домана или аналогичные пособия для раннего развития детей. В возрасте 2-3 лет малыши уже могут выбрать из 4-6 картинок определенную, разложить предметы по цветам, а также подобрать пару к заданному объекту.
  3. Девочки в этом возрасте уже начинают интересоваться упрощенным вариантом всем известной игры «дочки-матери». Посадите кукол вокруг и предложите дочке покормить их, затем покатать в коляске, посадить на горшок и уложить спать. Также здесь подойдет набор пластиковой посуды или детский кухонный гарнитур.
  4. игры для девочек 2 годикаЕсли ваше чадо с малых лет проявляет художественные способности, активно поощряйте творческие занятия, например, рисование пальчиковыми красками или фломастерами, лепку из пластилина, создание аппликаций из небольших картинок. Все это, кроме всего прочего, способствует развитию мелкой моторики рук.
  5. В качестве активного времяпрепровождения подойдут любые игры, во время которых нужно много двигаться. Для малышек в возрасте 2-3 лет чаще выбирают самые простые игры, такие, как прятки и догонялки.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: