Математика для трехлетнего ребенка

Видео: МАТЕМАТИКА - 1 КЛАСС

математика для детей 3 лет как учить ребенка считать математика для маленьких детейМатематика для трехлетнего ребенка

Видео: математика для детей

Математика для детей 3 лет служит началом в школьную жизнь. Вы узнаете, при помощи каких простых вещей можно узнать, как учить ребенка считать. Статья расскажет, как несложная математика для маленьких детей развивает их большие способности.


Многие люди, когда слышат слово математика, думают об уравнениях, сложных вычислениях, задачах. Все, кто хорошо знает эту науку, относятся к ней с интересом. Таких любителей очень мало. Родителям вновь придется пройти путь по вычислениям и алгоритмам вместе с ребенком.


Математика обладает такой функцией, как развитие уникальных возможностей для ребенка. Дошкольная подготовка играет важную роль в жизни малыша. Важно не пропустить этап, когда необходимо вводить в изучение эту науку. Как раз математика для детей 3 лет служит тем самым началом в школьную жизнь.

Видео: Лунтик Математика для малышей ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ


Ребенка в первую очередь необходимо научить считать, так как эта возможность способствует развитию мозга, соответственно и интеллекта. Обычно дети в 3-х летнем возрасте знакомы с направлениями вперед и назад, вверх и вниз, могут определять предметы по их размеру: большой и маленький. Запаситесь одинаковыми игрушками — например шариками, или матрешками. Можно использовать счетные палочки. При помощи этих простых вещей можно узнать, как учить ребенка считать.

Видео: Приложение: Математика для детей

Существует много игр для изучения математики. Например, игра с помощью счетных палочек. Садитесь рядом с ребенком и выкладывайте из палочек различные фигурки: квадрат, треугольник, домик, деревце. Эта игра помогает ребенку выучить геометрические фигуры, познакомиться со счетом. Можно вырезать из цветного картона круги и квадраты, перемешать их и предложить ребенку отобрать одни квадраты. Эта игра способствует ребенку классифицировать предметы.

Вот такая несложная математика для маленьких детей развивает их большие способности. Эта наука не так сложна, как кажется на первый взгляд. Выполняйте все математические задания ежедневно, переходя от ступени к ступени, прививайте ребенка к изучению новых возможностей человеческого мозга. Помогая своему ребенку овладевать этим предметом, помните, что даете ему путевку в жизнь. По итогам этой работы у детей формируются качества, которые имеют непосредственное отношение к психологической готовности к школе.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: