Гиа в начальной школе 4 класс: математика

Видео: КАК СДАТЬ ЕГЭ|ВПР|МЦКО? МОЙ ОПЫТ для 4 кл. начальной школы 2016г

ГИА в начальной школе 4 класс: МатематикаК окончанию начальной школы, а именно, к концу 4-го класса, учителя подводят черту всему обучению, и этой чертой служит ГИА - государственная итоговая аттестация. ГИА - практически тот же ЕГЭ. Это тоже система тестов и заданий. Математику писать обязательно, и итоговые задания довольно сложные. Именно поэтому учителя уделяют (или должны уделять) внимание тщательной подготовке к ГИА четвероклашек всю последнюю четверть. А в помощь и родителям, и учителям, - наша статья. На этой странице мы соберем задания для ГИА разных лет, тестовые работы по математике, которые помогут четвероклассникам подготовиться к предстоящей итоговой аттестации. Дети не только закрепят полученные знания, но и научатся заполнять экзаменационный бланк.

Любой файл можно скачать и/или распечатать.

Математика. Итоговая аттестация в начальной школе. Моршнева Л.Г

Задания даны по вариантам, каждый вариант в трех частях. К каждому варианту прилагается бланк для записи ответов. В конце есть ответы к заданиям для проверки ученика родителем (учителем). 

ГИА по математике в начальных классахГИА по математике в начальных классахГИА по математике в начальных классах

Посмотреть все задания>>

Видео: Открытый урок математики в 4 классе: «Умножение многозначных чисел на двузначное число»

Не менее важно при подготовке школьника к ГИА уделить внимание особо сложным заданиям и отработать их. Такие задания собраны в методичке 

Самые коварные задания на контрольных работах по математике. Итоговая аттестация. 4 класс. Узорова О., Нефёдова Е

Сборник самых необходимых и трудных примеров и задач, которые предлагаются на итоговых контрольных работах по математике в 4 классе. Вопросы охватывают все темы, пройденные в начальной школе.

Видео: Образование. ФГОС в НОО."Математика и информатика".4 класс. авторы А. Л. Семенов, Т. А. Рудченко

ГИА в начальной школе 4 класс: МатематикаГИА в начальной школе 4 класс: МатематикаГИА в начальной школе 4 класс: МатематикаГИА в начальной школе 4 класс: Математика

Читать все задания >>

Математика. Итоговая аттестация за курс начальной школы: типовые тестовые задания. Иляшенко Л.А. 2016 г

Математика. Итоговая аттестация за курс начальной школыМатематика. Итоговая аттестация за курс начальной школы

Посмотреть все задания >>

На данный момент результаты итоговой аттестации в начальных классах лишь позволяют учителям судить о том, насколько ребенок подготовлен, в частности, к математике. Как бы ребенок не сдал ГИА, ее результаты никак не повлияют на переход в 5 класс, так что, помогите ребенку в подготовке, но не слишком налегайте. Самое главное - душевное равновесие и эмоциональная настроенность. Не пугайте ребенка экзаменом, в нем нет ничего страшного! Удачи!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: