Чем кормить подростка 16 лет?

Видео: Парень начал заниматься телом в 16 лет и вот, что из этого получилось

примерное меню для подростков чем кормить подростка правильное меню школьникаЧем кормить подростка 16 лет?

Видео: Тренировка в 16 лет

Каким должно быть примерное меню для подростков? чем кормить подростка? Чем отличается правильное меню школьника? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, лишь ознакомившись со статьей.


Питание в жизни подростка играет одну из основных ролей. Именно благодаря правильно подобранным продуктам, подросток получает такой запас энергии, которого достаточно для активной жизнедеятельности в течение всего дня.

Видео: 16 Year Old Incredible Body Transformation! - Calisthenics Unity!


Но из чего должно состоять примерное меню подростка, дабы он не чувствовал усталость, а его работоспособность всегда была высокой? Ответ на этот вопрос мы и постараемся дать в данной статье.

Видео: Бадюк папам Как должен выглядеть сын в 16 лет


В первую очередь необходимо отметить, что рацион школьника должен состоять преимущественно из здоровых продуктов, то есть, различные полуфабрикаты, и продукты быстрого приготовления должны быть из него исключены. Также лучше забыть о газированной воде, конфетах и булках.

Для того чтобы понять, чем кормить подростка, следует оценить его деятельность в течение всего дня. Если ваш ребенок активно занимается спортом, постоянно находится на свежем воздухе, значит, в рационе следует уделить больше внимания белкам и жирам животного происхождения. Именно эти вещества дают энергию, а также служат своеобразным строительным материалом для всех групп мышц.

С другой стороны, если ваш ребенок предпочитает более пассивную жизнь, следует ограничить потребление углеводов. Все дело в том, что присутствие в рационе большого числа углеводов неизбежно ведет к набору лишнего веса, а вследствие чего появляются и проблемы со здоровьем.

Правильное меню школьника должно быть богато как белками и жирами, так и углеводами, однако не в равных количествах. Кроме того, важно отметить, что подросток должен кушать, как минимум, пять раз в день, чтобы у него был нормальный метаболизм, а энергии хватало на целый день.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: