Что приготовить годовалому малышу?

Что приготовить годовалому малышу блюда для детей от годаЧто приготовить годовалому малышу?Что приготовить годовалому малышу?

Думая, что приготовить годовалому малышу, мама должна знать предпочтения своего ребенка и предлагать ему его любимые продукты.


Здоровая еда для годовалого ребенка включает в себя разнообразные фрукты, овощи, цельнозерновые крупы, молочные продукты, рыбу и постное мясо.


Каждой маме требуется много усилий, чтобы кормить здоровой пищей малыша. Чтобы накормить ребенка, мама должна быть более терпеливой и соблюдать определенные советы. Например, малыши очень неохотно едят в одиночку. Таким образом, следует показать пример крохе и есть вместе с ним. Как правило, детки очень придирчивы к еде и кушают немного.


При планировании здоровых блюд нужно всегда стараться включать в рацион четыре основные группы продуктов питания, а именно молоко, овощи и фрукты, зерновые и мясные продукты. Блюда для детей от года, такие как закуска, могут включать 2 группы продуктов за один раз. Блюда для малыша должны формироваться таким образом, чтобы они были сбалансированными и полными необходимыми питательными веществами.

Видео: Каким должно быть меню годовалого малыша. смотри в описании

Завтрак для ребенка должен рассматриваться как самый важный прием пищи в день. В утренний прием пищи можно включить молоко, цельное молоко с овсянкой, йогуртом, фасолевый суп, омлет, хлеб, сыр, макароны, цельнозерновые крупы, вафли, мягкие кусочки фруктов и вареную или тертую морковь.

Задумываясь о том, что приготовить годовалому малышу на обед, эксперты рекомендуют добавить твердые продукты – это может быть рис с овощами и мясом и хлеб. Альтернативой может быть рыба фаршированная или рыбные палочки. А на десерт мама может дать малышу кусочки яблока, бананы, дыню, груши, ягоды. Но перед этим следует удалить жесткую кожицу и семена.

Ужин для годовалого ребенка может включать котлеты с макаронами, кусочки куриного филе с овощами, запеченные бобы, мягкие вареные овощи в соусе, фрукты, блюда из постной рыбы и мяса.

Во время приготовления мама должна убедиться, что мясо, овощи и фрукты нарезаны на мелкие кусочки. Ребенок должен кушать по своему желанию, его не следует принуждать. Для того чтобы избежать обезвоживания, в течение дня малышу нужно давать достаточное количество воды, соков, супов и других жидкостей. При подаче блюд маме желательно проявить творчество и красиво украсить блюдо, чтобы ребенок ел его с удовольствием. Эти простые идеи помогут малышу хорошо питаться и оставаться в форме.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: