Массаж для ребенка в 7 месяцев

http://gurusbaby.com/224/-1

При использовании предложенных гимнастики и техники массажа для ребенка 7 месяцев положительная динамика физического и психоэмоционального развития наступают незамедлительно.
Многие дети в возрасте семи месяцев очень активны в течение дня. Их родителям порой кажется, что нет смысла продолжать курс общеукрепляющего массажа. Можно думать и так, однако занятия не стоит прекращать, а лишь смещать в пользу гимнастики, уделяя ей все больше времени. Массаж для ребенка 7 месяцев необходим как расслабляющая процедура до и после гимнастических упражнений. Давая разумную нагрузку и исполняя описанные ниже рекомендации можно добиться хороших результатов. Для большей наглядности рекомендуется просмотреть массаж ребенку 7 месяцев видео.

Ребенок в 7 месяцев становиться более активен, принимает вертикальное положение, становиться на четвереньки и уже может исследовать местность при помощи ползания. Массаж для ребенка 7 месяцев проводиться в том случае, если до этого вы занимались с ним постоянно или на то есть физиологические показатели. Однако удельную часть времени следует посвятить не расслабляющему массажу, а комплексу гимнастических упражнений направленных на развитие ребенка. Педиатры отмечают, что те дети, чьи родители регулярно проводят с ними занятия гимнастикой и курсы массажа, не только развиваются быстрей физически, а и имеют лучшие показатели в умственных способностях, чем дети, которые развиваются самостоятельно. Они более открыты, коммуникабельны, а так же дисциплинированы.

Весь комплекс упражнений рекомендовано начинать со знакомого ребенку расслабляющего массажа и заканчивать им же. Это могут быть волнообразные поглаживания, растирания и вибрация. В начальной стадии массажа наша задача разогреть мышцы, а в завершении — расслабить ребенка.

Особое внимание следует уделить, массажу спины ребенка 7 месяцев, потому как именно от состояния этих мышц будет зависеть, как скоро ребенок научиться уверенно и подолгу стоять без опоры и ходить.

http://gurusbaby.com/224-2Для ручек и ножек выполняем знакомый нам комплекс на сгибание разгибание. Разводим ножки и сводим в согнутом положении. Для лучшего развития мускулатуры рук и брюшной полости следует ввести упражнение на вставание из положения, лежа на животе. Для этого дайте ребенку захватить ваши большие пальцы рук, а ладонью обхватите его запястья, поднимите его ручки до уровня ушей и немного разведите. Ребенок инстинктивно упрется стопами вам в живот, и, запрокинув голову, совершит попытку встать.

Для тренировки косых мышц живота усадите ребенка лицом к себе и перекладывайте заинтересовавшую его игрушку с одной стороны на другую, стимулируя тем самым ребенка на совершение полуоборотов туловища. Такое, простое на первый взгляд, упражнение очень эффективно.

Если ребенок к 7 месяцам еще не научился ползать самостоятельно, необходимо ему в этом помочь. Переверните малыша на животик с опорой на локти и зафиксируйте обе пяточки своей ладошкой. Почувствовав опору, малыш инстинктивно выпрямится вперед, а ноги подтянет следом. Такое ползание по-жабьи — первая стадия становления малыша. Пройдет совсем немного времени, и ребенок, движимый стремлением к передвижению, научиться ползать на четвереньках синхронно задействуя при этом руки и ноги одной и другой стороны тела.

Тренируя ножки, можно использовать для этого большой мяч. Положите ребенка на спину, станьте к нему лицом. Положите между его стопами и вами мяч. Ребенок начнет отталкивать его ногами. Поиграйте с ним в «футбол» повторяя упражнение до 10 раз.

gimnastika-na-myache-dlya-detey-fotoЕсли имеется фитбол, продолжайте заниматься, тренируя вестибулярный аппарат и укрепляя мышцы брюшной полости. Можно добавить упражнения с вставанием из положения сидя на мяче, а так же постараться покатать фитбол ногами, придерживая ребенка над ним за подмышки.

Все новые упражнения старайтесь делать в середине курса, постепенно наращивая количество повторений. Для большей уверенности в правильности своих действий просмотрите несколько раз массаж ребенку 7 месяцев видео урок. Так как выполняя неправильные захваты, можно навредить ребенку.

В завершение сеанса сделайте не продолжительный расслабляющий массаж всего тела ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: