Детский аспиратор для носа

Детский аспиратор для носа — необходимый предмет для ухода за новорожденным

Детский возраст является главным критерием выбора способа и метода лечения любых болезней. При заложенности носа могут возникать сразу несколько противопоказаний для применения стандартных методов лечения. При помощи специально разработанного для детского возраста аспиратора можно добиться наилучшего лечебного эффекта.

Как правильно выбрать детский аспиратор для носа?

Использование любых методов лечения должно проходить с разрешения врача и с соблюдением правил проведения процедур, которые необходимо получить у педиатра перед применением любых видов лечения.

Как выбрать правильный аспираторИспользование детского назального аспиратора допускается у детей младшей возрастной группы. Необходимость использования данного устройства появляется после того, как будет обнаружено затрудненное дыхание ребенка из-за соплей в носу.

Аспиратор представляет собой конструкцию, состоящую из силиконового наконечника с отверстием и резиновой груши. Простая конструкция похожа на спринцовку, однако она отличается тем, что имеет специальную анатомическую форму носика.

Видео: Аспиратор детский Nosefrida nasal aspirator Аспіратор для носа Nosefrida Носефрида насморк

При покупке данного изделия у многих покупателей возникает стандартный вопрос: какой аспиратор лучше из множества вариантов? Ответить на этот вопрос можно только после того, как будет изучена вся информация о данной продукции.

Осуществляя выбор, нужно обратить внимание на способ работы изделия. Он может быть механическим, электронным, вакуумным и простым ручным. Все эти виды доступны для приобретения в простой аптеке. Очень часто в комплекте к специальным аспираторам идут запасные насадки, различные фильтры и растворы для промывания носа.

Нужен ли детский аспиратор для носа?

аспираторВ течение первых двенадцати месяцев своей жизни малыш интенсивно растет, может заболеть и в этот момент он и его родители, могут столкнуться с проблемами, связанными с лечением насморка. Чем меньше возраст у ребенка, тем хуже обстоят дела с отсмаркиванием соплей, закапыванием растворов для промывания пазух носа.

Видео: Детский аспиратор для носа Агу

В помощь родителям приходит возможность приобретения в аптеке специального детского аспиратора. Данное изделие медицинского назначение предназначено для использования при процедурах промывания носа и отсасывания из него жидкости.

Главные причины появления насморка у малышей:

Видео: детский аспиратор или как почистить нос?

  • простуда, ОРВИ, ОРЗ, грипп;
  • аллергия на шерсть, продукты питания, различные окружающие факторы;
  • возможные нарушения гормонального состояния организма;
  • при физиологическом нарушении тонуса неба ребенка;
  • попавшее инородное тело в нос ребенка.

Детский возраст предполагает появление первых зубов и иногда данный процесс может вызывать появление соплей на фоне снижения иммунитета. Также детям может попадать в нос водичка во время купания или грудное молоко при кормлении.

На фоне всех этих факторов ребенку необходимо помочь справится с лишней слизью, образовавшейся в носу.

Самостоятельно сморкаться в платок ребенок еще не научился и поэтому ему необходимо помочь избавиться от соплей при помощи специального назального аспиратора, который быстро и безболезненно очистит пазухи носа от слизи, сухих корочек, которые предварительно нужно увлажнить физраствором или спреем для промывания носа у детей.

Как подготовить носик перед аспирацией?

detiИспользование аспиратора всегда предполагает наличие в носу слизи, которая мешает ребенку дышать. Для того чтобы слизь вышла полностью, пазухи носа необходимо обработать физраствором либо солесодержащим раствором для детского носа. В аптеках имеется большое количество продукции, которая предназначена для промывания носа у детей.

Процедура должна начинаться с того, что ребенок должен находиться в вертикальном положении, например, сидя или стоя. После этого можно приступать к процедуре по закапыванию в нос специального раствора. Это можно производить при помощи специального флакона с распыляющим эффектом, орошая ноздри изнутри.

Как применять детский аспиратор для носа?

процесс отсасывания соплей

Отсасываем сопли

Назальные аспираторы для носа применяются не более двух раз в день в целях предотвращения пересыхания слизистой оболочки носа. Перед применением аспиратора необходимо промыть нос физраствором и после этого начинать высасывать всю слизь, которая скопилась в пазухах носа.

Аспираторы состоят из специального силиконового наконечника, который контактирует со слизистой оболочкой носа, поэтому после каждой процедуры необходимо тщательным образом, используя воду и мыло, промывать все части аспиратора для устранения микробов.

Если для отсасывания соплей используется обычная спринцовка с силиконовым наконечником, то нужно учитывать, что его длина несколько больше, чем у аспираторов специально для этого созданных.

При использовании механического аспиратора для очистки пазух носа необходимо каждый раз менять резервуар, который также является частью, с помощью которой мама может сама отсасывать сопли у ребенка. Вся конструкция достаточно проста и состоит из прозрачной трубки и прозрачного резервуара для скопления слизи и в тоже время выполняет функции по доступу мамы к проведению данной процедуры.

аспиратор детский электронный

Электронный аспиратор

Электронный вариант прост в применении и для его использования необходимо всего лишь включить кнопку и поднести специальный силиконовый наконечник к носу, что начать процедуру промывания и отсасывания слизи из носовых пазух.

Во всех случаях использования аспираторов необходимо учитывать следующие факторы:

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: