Зиртек при беременности

Зиртек при беременности

Цена на Зиртек: 200-300 руб.

Содержание:

Во время беременности будущую маму подстерегают множество неприятных осложнений для здоровья. Так, если беременная женщина уже испытывала ранее на себе аллергические реакции, то скорее всего и в период беременности так же будут проявления аллергии. Важным моментом в данном вопросе является применение лекарственных средств, в частности Зиртека, при вынашивании ребенка и в период лактации.

Можно ли пить Зиртек при беременности

Во время многочисленных лабораторных испытаний данного препарата не было выявлено никаких побочных эффектов, способных навредить развитию плода и будущему ребенку. Поэтому, беременность не является противопоказанием к использованию Зиртека. Однако, стоит порекомендовать ограничить, по мере возможности, во время вынашивания ребенка контакт с аллергеном. Так как одним из побочных эффектов Зиртека является сонливость, а она не желательна и далеко не всегда благоприятна для беременной женщины.

Можно ли применять Зиртек при кормлении грудью (лактации)

Кормящим мамам применение данного препарата не рекомендовано. Это объясняется тем, что компоненты Зиртека проникают в грудное молоко и, соответственно, ребенок его также употребляет. Но, в инструкции к данному препарату написано, что он противопоказан для детей младше шести месяцев. Поэтому, если у молодой мамы обострилась аллергическая реакция, и крайне необходимо применение Зиртека, то единственно правильным решением будет перевести малыша, на период лечения мамы, на искусственное вскармливание.

Вывод

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что употребление Зиртека во время беременности и лактации, крайне не желательно. Каждый отдельный случай нужно рассматривать индивидуально и только на консультации у врача.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: