Обезболивающее при беременности

Обезболивающее при беременности

Содержание:

Какое обезболивающее можно во время беременности

В жизни каждого человека приходилось прибегать к лекарственным препаратам от боли. А как же трудно женщинам в состоянии беременности, когда ее организм весь период работает за двоих и постоянно то одно болит, то другое, а многие медикаменты еще и противопоказаны.

К проявлениям боли при беременности чаще всего относятся: зубная и головная боли, а также боль после тяжелых травм и ушибов.

Обезболивающее от головной боли

Обезболивающее при беременности 1

Иногда боль может сопровождаться признаками позднего токсикоза. А может и сопровождаться усталостью, стрессом, резкой перемены погоды. Беременная женщина должна ежедневно измерять артериальное давление, оно может быть и пониженным, и повышенным. Если боли сопровождают женщину уже несколько дней подряд, с головокружениями - стоит обратиться к врачу, рассказать о своих симптомах. Возможно это проявления низкого гемоглобина, что частое явление в периоды беременности. Если все-таки головная боль не связана никаким проявлением заболевания можно выпить обезболивающее средство.

А именно:

Парацетамол - он является нестероидным противовоспалительным средством и по результатам проведенных исследований показал, что ни каким образом негативно не влияет на плод и течение беременности. Поэтому парацетамол разрешено использовать будущей маме на любых сроках беременности. Препараты на основе парацетамола - Фервекс и Эффералган. Они эффективны при простудных заболеваниях, которые очень часто сопровождаются головной болью и болью в горле.

Обезболивающее при зубной боли

Каждый человек в повседневной жизни от такой боли использует анальгин. Он уже перестал применяться в развитых странах из-за своей дешевой стоимости, но все также популярен в России и странах СНГ. Беременным женщинам анальгин запрещен в первом триместре и на последних неделях. Во втором триместре можно применять только при острой необходимости и консультации с врачом.

Боли в спине при ушибах и травмах

Широкое использование получил Диклофенак (Вольтарен). Его применяют при болях в спине, поясницы в виде согревающего геля. Его можно использовать беременными женщинами в 1 и 2 триместрах. На последних сроках обязательно нужна консультация врача перед применением.

Единственный пожалуй универсальным обезболивающим средством является препарат Но-шпа. Он используется и при головных, и зубных болях, а главное подходит беременным. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость препарата, а также нарушения сердечного ритма. Российским аналогом нош-пы, ничем не отличающимся по качественным особенностям, является Дротаверин. Он сравнительно дешевле и люди, предпочитающие экономить охотно его покупают.

Безопасно ли использование обезболивающего при беременности

Все данные лекарственные препараты проходили исследования по эффективности, и используются на протяжению длительного количества времени. Они отвечают всем показателям безопасности, и поэтому каждая будущая мама обязательно должна держать у себя в домашней аптечки эти лекарственные препараты. Да есть и другие медикаменты, дороже в цене и многие люди могут подумать, что они качественнее. Но они не проходили столь тщательных исследований, многие вообще появились сравнительно недавно и совсем еще не изучены, поэтому как они будут действовать в отношении беременных - пока неизвестно.

Видео: Беременность и обезболивающие лекарства.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: