Фраксипарин при беременности

Фраксипарин при беременности

Цена на Фраксипарин: 2500-5000 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

В некоторых случаях лечащий врач назначает будущей маме медикаменты, которые имеют ряд противопоказаний, включающих период беременности. Иногда в инструкции указано, что применение препарата разрешено, если угроза жизни матери превышает негативный риск от приема медикамента для плода. Такое лекарство, как "Фраксипарин" имеет ряд противопоказаний, поэтому будущие мамы начинают переживать, когда подробно изучают данные о препарате.

Зачем назначают Фраксипарин?

Будущим мамочкам фраксипарин назначают в профилактических целях для предотвращения повышения свертываемости крови, в результате которой может произойти тромбоз сосудов. Препарат также применяется с лечебной целью и может быть назначен женщине на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Безопасен ли Фраксипарин при беременности?

Практикующие врачи утверждают, что данное лекарство безопасно, в результате чего у беременной не должно возникать опасений во время его применения, а сама инструкция не корректировалась несколько десятилетий. Другие отмечают, что в описании к препарату отсутствуют данные о безопасности использования его в период беременности и глобальные исследования безопасности медикаментов этой группы для беременных не проводились.

Применяют фраксипарин только в самых угрожающих случаях, когда имеется большая вероятность акушерско-гинекологических осложнений. К примеру, если у женщины анализы свидетельствуют о повышенной свертываемости крови, существует большая угроза прерывания беременности, внутриутробная гибель плода с последующим выкидышем. С особой осторожностью фраксипарин назначают людям, страдающим высоким давлением, имеющем в анамнезе язвенную болезнь органов пищеварительной системы, нарушения в работе почек и печени, болезни органов зрения сосудистого характера.

Побочные эффекты Фраксипарина

Как и любой препарат, фраксипарин имеет ряд побочных явлений, к которым относят снижение в крови численности тромбоцитов, склонность к кровотечениям, кратковременное нарушение функций печени, гиперемия кожи в месте инъекции лекарства, аллергические реакции, сопровождающиеся отеком Квинке, крапивницей. В редких случаях описаны явления анафилактического шока на инъекцию препарата в организм человека.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: