Витамины витрум для детей

Витамины Витрум для детей

Вопрос выбора подходящего витаминно-минерального комплекса для детей очень часто решается в пользу препарата Витрум для детей. Объяснить это можно, среди всего прочего, тем, что витамины Витрум для детей производятся с учетом каждого отдельно взятого возрастного периода ребенка - на каждый возраст существуют отдельно разработанные комплексы. А также и тем, что Витрум является сбалансированным поливитаминным комплексом с присутствием в нем макро- и микроэлементов, которые восполняют потребность растущего организма в этих веществах. Витамины Витрум для детей положительно отличаются своей формой - выпускаются они как жевательные таблетки, обладающие приятным фруктовым вкусом и ароматом. А некоторые из них еще и имеют форму животных, что не может не привлекать малышей. Применение же витаминов Витрум для детей позволяет проводить постоянную профилактику гиповитаминоза, улучшает состояние организма ребенка, повышает его сопротивляемость болезнетворным микроорганизмам.

Всеми этими характеристиками обладает препарат Витрум Беби, предназначенный для деток 2-5 лет. В состав его входят необходимые маленькому организму витамины - Е, группы В (В1, В2, В6, В12), С, витамин D3 и К1, а также кальции, магний, медь, фосфор, марганец и другие минералы. В комплексе «составляющие» витаминно-минерального комплекса позволяют укрепить иммунитет ребенка, а также ускорить его восстановление в период после перенесенной болезни, восполняет потребность крохи в необходимых для нормального роста и развития веществах, нормализуют аппетит.

Для деток с 4 до 7 лет, когда происходит интенсивный рост ребенка и увеличивается нагрузка на костно-мышечную систему, подойдут витамины Витрум для детей под названием Витрум Кидс. В этом витаминном комплексе с учетом особенностей именно этого возрастного периода у деток, количество кальция, магния и фосфора повышенно - специально для восполнения потребности в этих микроэлементах растущего организма. Помимо этого, присутствуют в Витрум Кидс и другие необходимые для малышей «компоненты», в частности, витамины А, Е, С, фолиевая кислота, железо, медь, цинк, селен и другие. Применение витаминного комплекса положительно сказывается на ребенке: иммунитет укрепляется, благотворное влияние испытывают память, внимание, мышление, аппетит нормализуется.

Повышенные нагрузки приходятся на детский организм с момента первого похода в школу. Тут и совсем другой режим физических и умственных нагрузок, и необходимость адаптации к новой обстановке и ритму жизни. Помочь малышу перенести изменения в жизни призван препарат Витрум Юниор, предназначенный для деток 7-14 лет. Это препарат, в котором содержится суточная норма йода - для стимуляции умственного развития ребенка и облегчения нагрузок. Повышенное содержание витамина А, в свою очередь, дает возможность избежать проблем со зрением, которые нередко возникают на фоне повышенных нагрузок на глаза. Витамин С, присутствующий в препарате, укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма к вирусным заболеваниям. Минералы, входящие в состав Витрум Юниор (кальций, магний, фосфор, медь, железо, цинк и другие) вместе с витаминами становятся великолепной мерой профилактики вирусных и простудных заболеваний, позволяют снизить риск нарушений физического и нервно-психологического развития ребенка.

Известно, что важнейшим элементом для нормальной функции кроветворения является железо, которое входит в состав гемоглобина и ферментов, необходимых для тканевого дыхания. И потому дополнительный прием железа в период интенсивного роста ребенка часто становится важным и нужным. Для того, чтобы обеспечить организм необходимым количеством железа, а к нему еще и витаминами, показан к приему витаминно-минеральный комплекс Витрум Циркус для детей, который можно принимать уже с 2 лет. Главной задачей Витрум Циркус является профилактика гиповитаминоза, анемии, поддержание нормальных обменных процессов в организме. Комплексный препарат Витрум Циркус содержит повышенное количество железа и 12 витаминов. Причем, железо введено в препарат ионизированное - в таком виде и в комплексе с витаминами оно легче и лучше усваивается организмом. Витамины, в свою очередь, обеспечивают нормальный рост детского организма, развитие нервной и кроветворной системы, формирование эндокринных желез. Подходящим выбором Витрум Циркус будет и в случае часто болеющих детей, и в качестве профилактики простудных и вирусных заболеваний, особенно, в период их активизации.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: