Витамины для детей супрадин

Витамины для детей Супрадин: состав и показания к применениюВитамины для детей Супрадин были специально разработаны фармацевтическим концерном Bayer, чтобы обеспечить детям различного возраста необходимое количество витаминов для правильного роста и развития.

Супрадин Кидс можно давать детям, начиная с 3х лет – то есть в период формирования умственных процессов и получения повышенных информационных нагрузок. В это время у ребенка могут появиться различные проблемы:

  • Ослабление концентрации внимания;
  • Плохое усвоение полученного материала;
  • Проблемы со зрением;
  • Ослабление иммунитета;
  • Беспокойные и тревожные состояния, бессонница.

Все эти состояния могут свидетельствовать о дефиците витаминов.

Что входит в состав витаминов для детей Супрадин

Супрадин для детей включает в себя Омега-3, холин, витамин С, ниацинамид, витамины В6 и В12. Жирные кислоты Омега-3 крайне важны для мозговой активности, ниацинамид и витамины группы В отвечают за полноценную и бесперебойную работу нервной системы, а витамин С является важным антиоксидантом и укрепляет иммунитет ребенка.

Видео: Лучшие витамины: фарматон, супрадин, специальные дрожже мерц, витрум (vitrum)

Наличие в комплексе холина – еще одного витамина группы В – является важным отличием комплекса от ряда других. Холин входит в состав миелиновой оболочки нервов, отвечает за нервно-мышечные реакции, и является крайне важным для функционирования детской нервной системы.

Холин содержится в основном в продуктах животного происхождения – в желтках куриных яиц, жирной морской рыбе, печени и говядине. Растительные продукты, которые его содержат – это соя, ячмень, пшеница и особенно ее ростки. Именно поэтому крайне важно, чтобы будущая мама употребляла все эти продукты в течение беременности. Наш интеллект отчасти зависит именно от объема холина, полученного в утробе матери и в течение последующих пяти лет после рождения.

Холин также способствует использованию энергии, которая поступает в организм человека с пищей. Суточная потребность ребенка в нем составляет около 250 мг в возрасте 4-8 лет. Доказано, что прием холина способствует улучшению мозговых процессов. Ребенок усваивает и перерабатывает информацию в более короткие сроки, а это важно, ведь нужно оставить время и на подвижные игры, и спорт – а для этого требуется большой запас энергии. Витамины для детей Супрадин Кидс обеспечивают поступление в организм ребенка холина в полном объеме. Очень удобно, что кратность приема витаминов небольшая, запутаться сложно. Лучше всего принимать таблетки или гель непосредственно во время еды.

Как правильно давать витамины для детей Супрадин Кидс по инструкции? Существуют четыре формы витаминного комплекса. Для малышей в возрасте от 3х лет создан специальный гель с апельсиновым запахом и вкусом. Он дается по половине чайной ложки малышам дошкольного возраста, и по полной чайной ложке школьникам, начиная с 7 лет. Кратность приема – 2-3 раза в день. Если малыш предпочитает вкусные конфеты, похожие на мармелад, то ему подойдет другая форма выпуска – таблетки с Омега-3 и холином или Мишки. В зависимости от возраста ребенку дается 1 или 2 таблетки в день.

Для детей старше 5 лет и подростков создан поливитаминный комплекс Юниор – жевательные таблетки со вкусом мандарина и апельсина. До 11 лет дается одна таблетка в день, подросткам старше этого возраста – две таблетки. Курс лечения – один месяц.

Напоминаем: при всей полезности витаминов Супрадин, давать их детям (впрочем, как и любые другие витамины) можно только с разрешения педиатра.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: