Витамин д для детей

витамин д для детей

Несколько десятилетий назад врачи рекомендовали принимать детям солнечные ванны. Это связано с тем, что под воздействием ультрафиолета вырабатывается витамин Д.

В настоящее время врачи рекомендуют защищать ребенка от воздействия ультрафиолетовых лучей, так как они могут привести к возникновению ожога нежной кожи ребенка. Не переживайте, что ребенок не получит требуемого количества витамина Д. Большое количество витамина Д содержится в грудном молоке, и многие детские питательные смеси обогащены этим витамином.

Старайтесь не оставлять ребенка под воздействием прямых солнечных лучей. В настоящее время существует больше разнообразие солнцезащитных кремов и лосьонов. Если ребенку не исполнилось 6 месяцев, не следует применять защитные средства для кожи. Они могут вызвать проявление аллергии или негативно повлиять в целом на организм ребенка.

Защита ребенка (до года) от солнечных ожогов

Если ребенок находится на прогулке, старайтесь располагать коляску в тени. Очень важно предотвращать воздействие прямых солнечных лучей на кожу. Нежная детская кожа в значительно большей степени подвержена солнечным ожогам, чем кожа взрослого человека. К тому же маленькому, еще не окрепшему организму справиться с возникшей проблемой труднее, чем взрослому. Ваша предусмотрительность в этом вопросе может стоить не одной бессонной ночи для вас с ребенком. Используйте легкие пеленки и марлевые занавески для защиты ребенка от воздействия солнечных лучей. В жаркие месяц обязательно надевайте малышу панамку. Хорошо, если у ребенка есть солнцезащитные очки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: